ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 12:34

Новости

Жители Архангельской области ищут новую работу в среднем 4,8 месяца |

Жители Архангельской области ищут новую работу в среднем 4,8 месяца

Об этом свидетельствуют данные рейтинга регионов по уровню безработицы, составленного «РИА Новости» по итогам четвёртого квартала 2023 года. В среднем по стране уровень безработицы составляет 2,9%, что на 0,8 процентных пунктов ниже, чем годом ранее.


В Архангельске 1 марта приступили к устранению дефектов дорожного полотна |

В Архангельске 1 марта приступили к устранению дефектов дорожного полотна

Сегодня, 1 марта, на площади Профсоюзов в Архангельске (в районе морского речного вокзала) начался противоаварийный ремонт дорожного покрытия. На объекте работает местный подрядчик «Севдорстройсервис».


В Архангельске создали спектакль-променад по пешеходной переправе на Кегостров |

В Архангельске создали спектакль-променад по пешеходной переправе на Кегостров

Аудиоспектакль-променад «За гранью фантастики» создали в Архангельском театре драмы. Он предназначен для прогулки по пешеходной ледовой переправе, которая ведёт из центра Архангельска на Кегостров.


В Детской школе народных ремёсел в Архангельске завершён ремонт мастерских |

В Детской школе народных ремёсел в Архангельске завершён ремонт мастерских

В Детской школе народных ремёсел, расположенной на проспекте Чумбарова-Лучинского в Архангельске, закончился ремонт мастерских. Напомним, что работы по обновлению обоих корпусов учебного заведения начались в 2021 году.


Посетителей выставки «Россия» накормят мороженым из Архангельской области |

Посетителей выставки «Россия» накормят мороженым из Архангельской области

В субботу, 2 марта, на площадке Международной выставки-форума «Россия» в Москве состоится «День мороженого». Кондитеры из Архангельской области проведут для гостей и жителей столицы дегустацию и мастер-класс по приготовлению настоящего северного мороженого.


Построят ли в Поморье атомную станцию малой мощности? |

Построят ли в Поморье атомную станцию малой мощности?

Госкорпорация «Росатом» прислала официальные ответы на вопросы депутатов фракции «Новые люди» в Госдуме РФ, в том числе на два вопроса Григория ШИЛКИНА, связанные с перспективами развития энергетики Архангельской и Мурманской областей.


Котласский стрелок заключён под стражу |

Котласский стрелок заключён под стражу

Сегодня, 28 февраля, Котласский городской суд Архангельской области избрал меру пресечения в виде заключения под стражу жителю Котласа Зубкову А.А., который 26 февраля, находясь на балконе третьего этажа своей квартиры, вооружившись пневматическим пистолетом, произвёл не менее двух выстрелов по автомобилю скорой медицинской помощи.


В Архангельской области вырос интерес к онлайн-книгам |

В Архангельской области вырос интерес к онлайн-книгам

Россияне стали активнее читать книги в сервисах электронных библиотек — трафик таких приложений вырос на 50% за прошлый год. На фоне ухода из России шведской компании Storytel наибольший рост продемонстрировал сервис Bookmate, перезапустившийся в декабре 2022 года после покупки «Яндексом». К такому выводу пришли аналитики Yota на основе обезличенных данных абонентов.


Архангельская область – один из лучших регионов по реализации «Студенческого стартапа» |

Архангельская область – один из лучших регионов по реализации «Студенческого стартапа»

Итоги реализации программы «Студенческий стартап» подвели в честь 30-летия Фонда содействия инновациям. У Архангельской области второе место среди всех регионов по качеству подготовки проектов на конкурс. Об этом сегодня, 28 февраля, сообщил глава региона Александр ЦЫБУЛЬСКИЙ.


Архангельская область получила квоты на целевое обучение африканистов |

Архангельская область получила квоты на целевое обучение африканистов

Председатель Правительства РФ Михаил МИШУСТИН подписал распоряжение об установлении квот приёма на целевое обучение в вузах на 2024 год. При этом есть направления подготовки, по которым квоты дают только отдельным регионам.  В каких кадрах заинтересована Архангельская область? 


Архангельскую область покажут в новом шоу «Пробный переезд» |

Архангельскую область покажут в новом шоу «Пробный переезд»

В конце февраля Архангельскую область вновь посетит съёмочная команда. На этот раз исследовать Русский Север будут ведущие трэвел-шоу «Пробный переезд» телеканала «Пятница!» Анфиса Черных и Антон Зайцев. Об этом сообщает Центр развития туризма и культуры Архангельской области.


В Архангельске вынесли приговор гендиректору экспертной фирмы |

В Архангельске вынесли приговор гендиректору экспертной фирмы

Ломоносовский районный суд Архангельска вынес приговор по уголовному делу в отношении генерального директора ООО «Финансовая экспертиза»: она признана виновной в двух эпизодах коммерческого подкупа.


В Архангельске вновь будут перекрывать для ремонта Северодвинский мост |

В Архангельске вновь будут перекрывать для ремонта Северодвинский мост

В текущем году в Архангельске продолжится ремонт Северодвинского (железнодорожного) моста. Сейчас МУП «Городское благоустройство», которое занимается его содержанием, готовится к сезону ремонтных работ.


В Россельхознадзоре назвали страны, куда экспортируют пиломатериалы из Поморья |

В Россельхознадзоре назвали страны, куда экспортируют пиломатериалы из Поморья

За первый месяц 2024 года с территории Архангельской области под контролем специалистов Североморского межрегионального управления отгружено на экспорт 109,8 тысяч куб. метров пиломатериалов.  


В Архангельске объявлены первые торги на строительство пеллетной котельной |

В Архангельске объявлены первые торги на строительство пеллетной котельной

Контрактное агентство Архангельской области занялось поиском подрядчика на проектирование, строительство и ввод в эксплуатацию котельной на улице Постышева в Архангельске. Отметим, что это первая из 20 пеллетных котельных, которые построят в этом году.


В Архангельской области вновь обсудили возобновление добычи тюленей |

В Архангельской области вновь обсудили возобновление добычи тюленей

Занятость населения стала одной из тем встречи губернатора Архангельской области Александра ЦЫБУЛЬСКОГО с жителями Мезенского округа в рамках рабочей поездки главы. Сегодня в округе рабочие места появляются, в том числе благодаря развитию проекта по добыче торфа. Кроме того, трудоустройство жителей может дать и возрождение традиционного промысла: в Мезени на протяжении долгих лет таковым являлась добыча морского зверя, в частности тюленей.


На севере Архангельской области начали использовать торф в качестве топлива |

На севере Архангельской области начали использовать торф в качестве топлива

Летом прошлого года Мезенская теплоснабжающая компания – резидент Арктической зоны РФ – приступила к разработке месторождения «Большой Калтус-1». А уже весной она планирует перейти к промышленной добыче торфа с последующим обеспечением им котельных округа.


Школу-долгострой в Мезенском округе посетил губернатор |

Школу-долгострой в Мезенском округе посетил губернатор

Губернатор Архангельской области Александр ЦЫБУЛЬСКИЙ сегодня, 26 февраля, посещает социальные объекты в Мезенском округе, один из них — недостроенная школа в селе Долгощелье. Как подробно рассказывал «Бизнес-класс», школу должны были сдать ещё весной 2022 года.


Набережную Соломбалки в Архангельске будут преображать участками |

Набережную Соломбалки в Архангельске будут преображать участками

В 2024 году в Архангельске начнут преображать набережную реки Соломбалки с обеих сторон - от Советской до Никольского проспекта. Эта территория стала победителем рейтингового голосования по отбору объектов для благоустройства по проекту «Формирование комфортной городской среды». За неё проголосовал 7251 человек.


Центр поддержки экспорта Архангельской области стал лучшим в СЗФО |

Центр поддержки экспорта Архангельской области стал лучшим в СЗФО

Российский экспортный центр проанализировал работу центров поддержки экспорта в регионах России и составил рейтинг по итогам 2023 года. Центр поддержки экспорта Архангельской области занял 21 место среди 82 регионов России, а по Северо-Западу - 1 место.


На оснащение Архангельского театра драмы выделено более 30 млн рублей |

На оснащение Архангельского театра драмы выделено более 30 млн рублей

В 2023 году для Архангельского театра драмы имени М.В. Ломоносова был закуплен комплект постановочного освещения. В этом году обновление материально-технической базы продолжится. Это позволит сделать постановки более эффектными.


Рекорд России и фестиваль скульптур: в Поморье прошло несколько снежных событий |

Рекорд России и фестиваль скульптур: в Поморье прошло несколько снежных событий

В Архангельской области прошедшие выходные запомнились большим количеством снежных фигур. Их организованно создавали не только в Архангельске, но и в Каргополе. В частности, был поставлен новый рекорд по снеговикам, который занесли в Книгу России.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей