ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 10:51

Новости

Дирекция СРО отметила специальными призами участников конкурса «Профессионалы» |

Дирекция СРО отметила специальными призами участников конкурса «Профессионалы»

В Архангельске завершился региональный этап Всероссийского чемпионата профмастерства «Профессионалы», который собрал на своих площадках 239 конкурсантов в 35 компетенциях. Молодые плотники, сварщики, парикмахеры, ландшафтные дизайнеры, специалисты гостиничного дела, каменщики и другие начинающие специалисты на протяжении трёх дней демонстрировали своё мастерство на базе профтеха в Архангельске, Северодвинске, Котласе и Красноборске.


ГК «Солар»: иностранная хакерская группировка шпионила за российским ведомством |

ГК «Солар»: иностранная хакерская группировка шпионила за российским ведомством

Эксперты центра исследования киберугроз Solar 4RAYS ГК «Солар» (дочерняя компания «Ростелекома», работающая в сфере информационной безопасности) обнаружили иностранных хакеров в инфраструктуре одного из органов исполнительной власти.

Из Архангельской области отправлено на экспорт более 789 тонн морепродукции |

Из Архангельской области отправлено на экспорт более 789 тонн морепродукции

Рыбодобывающие предприятия Архангельской и Мурманской областей отправили из нашего региона на экспорт в январе и феврале 789,5 тонн мороженой морепродукции: из них краба камчатского – 584,6 тонн, трески – 204,9 тонн.


Вступил в силу приговор похитителям старообрядческих книг |

Вступил в силу приговор похитителям старообрядческих книг

Вступил в законную силу приговор Виноградовского районного суда: ранее судимые 34-летний и 35-летний жители Северодвинска признаны виновными в кражах, в том числе - предметов, имеющих особую культурную ценность.


Перед 8 Марта число фишинговых атак выросло на 27% |

Перед 8 Марта число фишинговых атак выросло на 27%

Цифровая экосистема МТС сообщает об увеличении количества фишинговых атак, эксплуатирующих тему 8 Марта. Злоумышленники маскируют свои письма под специальные предложения к празднику от онлайн-магазинов и ритейл-платформ.


На «Белый дом» возложили обязанность убрать строительный мусор на Соловках |

На «Белый дом» возложили обязанность убрать строительный мусор на Соловках

Заместитель Приморского межрайонного прокурора обратился в суд с иском в отношении ООО «Белый дом»: надзорное ведомство просит возложить на фирму, занимавшуюся строительством больницы на Соловках, убрать за собой строительный мусор и грунт с водоохранной зоны.


На Котласской птицефабрике обнаружены многочисленные нарушения |

На Котласской птицефабрике обнаружены многочисленные нарушения

Во время внеплановых проверок в январе и феврале специалисты Россельхознадзора обнаружили многочисленные нарушения на Котласской птицефабрике. Предприятие находится на юге Архангельской области и поставляет продукцию и не только в наш регион, но и в Республику Коми, Вологодскую и Кировскую области. 


На Северной Двине начались ледорезные работы |

На Северной Двине начались ледорезные работы

В Вологодской области приступили к ледорезным работам на Северной Двине. Напомним, что это делается регулярно для безопасного прохождения паводка. В целом в 2024 году на проведение ледокольных и ледорезных работ в Архангельской и Вологодской областях Росводресурсы направят 28,1 млн рублей.


К юбилею Архангельска заменят купол английского танка на Троицком проспекте |

К юбилею Архангельска заменят купол английского танка на Троицком проспекте

Купол английского танка стоящего на Троицком проспекте в районе его пересечения с улицей Карла Маркса, планируют заменить к 440-летию Архангельска, то есть в этом году. Новый павильон будет выполнен из закалённого многослойного стекла и стали. Дополнением станет архитектурная подсветка внутри купола.


Прокуратура объявила о проведении проверки по факту пожара в Верхней Тойме |

Прокуратура объявила о проведении проверки по факту пожара в Верхней Тойме

Прокуратурой Верхнетоемского района с привлечением специалистов ГУ МЧС России по Архангельской области организована проверка по факту пожара, произошедшего утром 4 марта в двухэтажном деревянном доме, расположенном на улице Ломоносова в селе Верхняя Тойма.


Очередная сессия Архангельской городской Думы назначена на 20 марта |

Очередная сессия Архангельской городской Думы назначена на 20 марта

20 марта начнёт свою работу шестая сессия Архангельской городской Думы 28-го созыва. Постановление о созыве сессии подписал председатель гордумы Иван ВОРОНЦОВ. Один из ключевых вопросов — внесение изменений в бюджет текущего периода.


На корректировку проекта реконструкции площади Профсоюзов в Архангельске выделено 11,8 млн рублей |

На корректировку проекта реконструкции площади Профсоюзов в Архангельске выделено 11,8 млн рублей

Администрация Архангельска занялась поиском подрядчика, который займётся корректировкой проектно-сметной документации на реконструкцию площади Профсоюзов. На эти работы предусмотрено 11,8 млн рублей.


Бывший руководитель МУП «Плесецк Ресурс» получил условный срок за злоупотребления |

Бывший руководитель МУП «Плесецк Ресурс» получил условный срок за злоупотребления

Плесецкий районный суд признал бывшего директора МУП «Плесецк Ресурс» виновным в злоупотреблении должностными полномочиями, мошенничестве, хищении чужого имущества и присвоении денег с использованием служебного положения. Вместе с ним фигурантами уголовного дела стали работник этого предприятия и индивидуальный предприниматель.


В Архангельской области руководителя управляющей компании обвиняют в краже денег на капремонт |

В Архангельской области руководителя управляющей компании обвиняют в краже денег на капремонт

Прокуратура Архангельской области утвердила обвинительные заключения по уголовным делам в отношении бывших гендиректора ООО «Веста» и главного бухгалтера этой компании: им инкриминируют хищение денег с использованием служебного положения. Фирма до сих пор занимается управлением многоквартирными домами в Котласе.


Жеребец по кличке Заменитель выиграл конные соревнования в Мезени |

Жеребец по кличке Заменитель выиграл конные соревнования в Мезени

В минувшие выходные в Мезени прошли XIII областные соревнования конников на лошадях мезенской породы. Соревнования позволяют выявить рабочие качества лошадей в экстремальных условиях Крайнего Севера, что очень ценно для дальнейшего отбора и племенного разведения «мезенок».


Максим Заборский уходит с поста руководителя Агентства регионального развития Архангельской области |

Максим Заборский уходит с поста руководителя Агентства регионального развития Архангельской области

Сегодня, 4 марта, Максим Заборский официально объявил о том, что покидает пост генерального директора Агентства регионального развития Архангельской области. Напомним, что Максим Николаевич руководил АРР с момента его создания в 2019 году. В эти дни агентству исполняется 5 лет.


Жители Архангельской области ищут новую работу в среднем 4,8 месяца |

Жители Архангельской области ищут новую работу в среднем 4,8 месяца

Об этом свидетельствуют данные рейтинга регионов по уровню безработицы, составленного «РИА Новости» по итогам четвёртого квартала 2023 года. В среднем по стране уровень безработицы составляет 2,9%, что на 0,8 процентных пунктов ниже, чем годом ранее.


В Архангельске 1 марта приступили к устранению дефектов дорожного полотна |

В Архангельске 1 марта приступили к устранению дефектов дорожного полотна

Сегодня, 1 марта, на площади Профсоюзов в Архангельске (в районе морского речного вокзала) начался противоаварийный ремонт дорожного покрытия. На объекте работает местный подрядчик «Севдорстройсервис».


В Архангельске создали спектакль-променад по пешеходной переправе на Кегостров |

В Архангельске создали спектакль-променад по пешеходной переправе на Кегостров

Аудиоспектакль-променад «За гранью фантастики» создали в Архангельском театре драмы. Он предназначен для прогулки по пешеходной ледовой переправе, которая ведёт из центра Архангельска на Кегостров.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей