ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 05:00

Культура

Спектакль-терапия: о детской дружбе, первых утратах и медузах |

Спектакль-терапия: о детской дружбе, первых утратах и медузах

В Архангельском молодежном театре появился новый спектакль, который лучше всего смотреть всей семьей. Постановка с загадочным названием «Поцелуй ируканджи» – трогательная и красивая история о переживании потери в жизни двенадцатилетней девочки, находящая отклик и у взрослых зрителей.


«Дорогами Афганистана в бессоннице бродит душа…» |

«Дорогами Афганистана в бессоннице бродит душа…»

Сегодняшний выпуск «Читального зала» - тематический: его выход совпал с 32-й годовщиной со дня вывода советских войск из Афганистана. За эти годы было издано немало литературы, посвященной афганским событиям 1979-89 годов, и некоторые произведения из тех, что мне довелось прочитать, хочу представить нашим читателям.


Архангельский художник Дмитрий Трубин: «И ненависть, и любовь – всё меня интересует» |

Архангельский художник Дмитрий Трубин: «И ненависть, и любовь – всё меня интересует»

Культура за прошедший год чуть сбавила обороты, но не ушла в подполье. И даже напротив: люди творчества ловили озарение, которое уже дает о себе знать новыми проектами. В Архангельске один из них – экспозиция образов Иисуса Христа, выполненных заслуженным художником РФ Дмитрием ТРУБИНЫМ. Ее идея родилась из почти мистических совпадений. Однако выставка стала лишь частью нашего разговора о современной живописи.


Премию имени С. Н. Плотникова в Поморье вручили Виктору Панову и Ольге Колосовой |

Премию имени С. Н. Плотникова в Поморье вручили Виктору Панову и Ольге Колосовой

В Архангельском театре драмы состоялась церемония награждения лауреатов премии за достижения в области театрального искусства имени Сергея Плотникова. Первыми лауреатами премии, возрожденной в 2020 году по инициативе регионального отделения Союза театральных деятелей РФ, стали художественный руководитель Архангельского молодежного театра Виктор ПАНОВ и актриса Архангельского театра драмы Ольга КОЛОСОВА.


Названы победители третьей премии «Серебряный Лучник» - Северо-Запад |

Названы победители третьей премии «Серебряный Лучник» - Северо-Запад

В пятницу, 5 февраля, в Санкт-Петербурге состоялись защиты коммуникационных проектов, вошедших в шорт-лист Третьей премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» - Северо-Запад. Вечером этого же дня эксперты объявили лауреатов премии, ими стали проекты из северной столицы.


«Золотая» книжная полка Андрея Чуракова |

«Золотая» книжная полка Андрея Чуракова

Мы продолжаем наполнять виртуальную «золотую полку» любимыми книгами героев рубрики. Сегодня в гостях у «БК» - политолог, координатор Комитета гражданских инициатив в Архангельской области Андрей ЧУРАКОВ:


В Архангельском театре драмы вручат премию имени Плотникова |

В Архангельском театре драмы вручат премию имени Плотникова

Награждение лауреатов региональной премии за достижения в области театрального искусства имени народного артиста СССР Сергея ПЛОТНИКОВА состоится 8 февраля в 19 часов в Архангельском театре драмы. В этом году премия будет вручена впервые после более чем десятилетнего перерыва.



Аналитика МТС: жители Поморья смотрят кино на смартфонах |

Аналитика МТС: жители Поморья смотрят кино на смартфонах

МТС проанализировала данные по просмотрам онлайн-кинотеатра МТС ТВ и выяснила, как прошедший 2020 год изменил медиапотребление жителей Архангельской области. Зрители предпочитают использовать для просмотра Android-смартфоны, в среднем проводят у экрана больше 11 часов в месяц и любят приключения.


«Золотая» книжная полка Евгении Незговоровой |

«Золотая» книжная полка Евгении Незговоровой

«Золотая полка» - виртуальная, а для кого-то, возможно, и реальная коллекция самых любимых, актуальных сегодня книг для души и работы. В гостях у традиционной рубрики «Бизнес-класса» - Евгения НЕЗГОВОРОВА, заместитель директора центра защиты информации «Шартрез»:


«Золотая» книжная полка Екатерины Лядовой |

«Золотая» книжная полка Екатерины Лядовой

«Золотая полка» - виртуальная, а для кого-то, возможно, и реальная коллекция самых любимых, актуальных сегодня книг для души и работы. В гостях у традиционной рубрики «Бизнес-класса» - генеральный директор консалтинговой компании «Адвис» Екатерина ЛЯДОВА.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей