ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 20 апреля, 2024 06:41

RSS

Делегация Генерального консульства Германии посетила Архангельский ЦБК |

Делегация Генерального консульства Германии посетила Архангельский ЦБК

С 15 октября по 12 ноября в Архангельске проходят традиционные Дни Германии. В этом году повод особый – 30-летие заключения договора о партнерстве между Архангельском и Эмденом. В связи с этим в столицу Поморья прибыла делегация Генерального консульства Федеративной Республики Германия в Санкт-Петербурге.


Будущий регоператор Архангельской области ранее имел «прописку» в Москве |

Будущий регоператор Архангельской области ранее имел «прописку» в Москве

В Архангельской области сегодня, 19 октября, выбрали будущего регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Заявки на конкурс подали только две организации: архангельское ООО «ЭкоИнтегратор» и ООО «Геракл», зарегистрированное в Котласе. Обе компании заявились 16 октября, накануне вскрытия конвертов.



Вдоль и поперек: пробок на Ленинградском проспекте в Архангельске должно стать меньше |

Вдоль и поперек: пробок на Ленинградском проспекте в Архангельске должно стать меньше

В среду, 16 октября, губернатор Архангельской области Игорь ОРЛОВ и глава Архангельска Игорь ГОДЗИШ на одной машине (глава региона был за рулем) проехались по реконструированному участку Ленинградского проспекта. Чтобы записать их впечатления для газеты пришлось подождать: Игорь Анатольевич и Игорь Викторович решили завернуть на разбитую и перекопанную улицу Касаткиной, не входящую в федеральный дорожный проект…


«Ему еще расти и развиваться»: в Архангельске официально открыли Майский парк |

«Ему еще расти и развиваться»: в Архангельске официально открыли Майский парк

Сегодня в Архангельске состоялось официальное открытие нового Майского парка, расположенного вдоль Ленинградского проспекта. Мероприятие прошло без торжественных речей и перерезания ленточек: многочисленные, несмотря на прохладную погоду, гуляющие были рады пообщаться с губернатором и главой города, а потом вернулись в уютные аллеи, на детскую и спортивную площадки.


Arkhangelsk Music Weeks: музыка выхода за флажки |

Arkhangelsk Music Weeks: музыка выхода за флажки

С 12 по 27 октября в Архангельске выступят 150 музыкантов. Все потому, что фестиваль Arkhangelsk Music Weeks объединил сразу три масштабных события – Международные Дни джаза, фестиваль рок-музыки «Беломор-Буги» и экспериментальный проект Поморской филармонии «Эволюция».


Как провожают миллионы: в Архангельске в расходовании бюджетных денег на набережную Седова выявлены грубые нарушения |

Как провожают миллионы: в Архангельске в расходовании бюджетных денег на набережную Седова выявлены грубые нарушения

Почти 44 миллиона рублей из областного бюджета «поглотила» фирма-банкрот ООО «СпецФундаментСтрой», выполнявшая работы на набережной Георгия Седова в Соломбале. Либо ошибке, либо умыслу поспособствовал заказчик – государственное казенное учреждение Архангельской области «Главное управление капитального строительства» (ГКУ АО «ГУКС»), подведомственное региональному минстрою.



Газификация Архангельской области: «Инвестиции исчисляются миллиардами...» |

Газификация Архангельской области: «Инвестиции исчисляются миллиардами...»

В первых числах октября в Санкт-Петербурге, на IX Международном газовом форуме, губернатор Архангельской области Игорь ОРЛОВ встретился с генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз» Сергеем ГУСТОВЫМ. Обсуждались перспективы сотрудничества региона и компании. Инвестиции в газификацию Архангельской области будут значительно увеличены. О деталях этих договоренностей «Бизнес-классу» рассказал министр ТЭК и ЖКХ Дмитрий ПОТАШЁВ.



Что вы сейчас читаете? |

Что вы сейчас читаете?

Любите ли вы читать и что читаете сейчас? На какие книги советуете обратить внимание? Сегодня собеседник «БК» в рубрике «Читальный зал» – директор Северного морского музея Евгений ТЕНЕТОВ:



Поморский карбас у Северного морского музея в Архангельске назвали «Тоймой» |

Поморский карбас у Северного морского музея в Архангельске назвали «Тоймой»

В Архангельске возле Северного морского музея, на площадке из гравия и камней, установили поморский символ — карбас «Тойма». Это в большей степени объект для осмотра, тем не менее он обладает всеми мореходными свойствами, и следующим летом лодку спустят на воду.



«Аквилон Инвест»: ЖК «River Park» в Архангельске необходимо построить в срок |

«Аквилон Инвест»: ЖК «River Park» в Архангельске необходимо построить в срок

На основании имеющейся в настоящее время информации, строительство ЖК «River Park» в Архангельске не затрагивает территорию, где располагался Михайло-Архангельский монастырь.Статьей 30 Федерального закона №73 «Об объектах культурного наследия…» установлен исчерпывающий перечень объектов, подлежащих историко-культурной экспертизе.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей