ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Воскресенье, 28 апреля, 2024 07:28

RSS

Требуется новый главный врач? |

Требуется новый главный врач?

Недавно состоялась ежегодная пресс-конференция председателя российского правительства Дмитрия Медведева. В топе новостей это событие продержалось недолго, к вечеру того же дня уступив место очередной волне уличных протестов во Франции, не говоря уже о рабочих мероприятиях главы государства. Сегодня ответы премьер-министра журналистам и вовсе забыли. Хоть это и незаслуженно: Дмитрий Анатольевич сказал много интересного для всех жителей России и нашей области в частности.



Почта России: Современные решения для бизнеса |

Почта России: Современные решения для бизнеса

Повышение эффективности бизнес-процессов – одна из ключевых задач любого предприятия. Почта России совершенствует услуги для того, чтобы компании и предприниматели в полной мере использовали свой потенциал, упрощали работу с федеральным почтовым оператором. Одна из таких услуг – электронные заказные письма. 



Потребительские кредиты: что это такое и где оформить |

Потребительские кредиты: что это такое и где оформить

Оформление потребительского кредита доступно в разных банках. Получить его могут только физические лица (компаниям и фирмам такие займы не выдают). Различают несколько видов потребительских кредитов, которые классифицируют по таким признакам, как цель, обеспечение и срок.


По факту пожара на крейсере «Адмирал Кузнецов» возбуждено уголовное дело |

По факту пожара на крейсере «Адмирал Кузнецов» возбуждено уголовное дело

Следственные органы Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ возбудили уголовное дело по факту возгорания на авианосце «Адмирал Кузнецов». Как сообщает пресс-служба ведомства, в происшедшем есть признаки преступления, предусмотренного ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ).


В Архангельске снижена налоговая нагрузка на предпринимателей |

В Архангельске снижена налоговая нагрузка на предпринимателей

В ноябре Архангельской городской Думой приняты два решения, снижающие налоговую нагрузку на малый бизнес. В частности, решением от 27.11.2019 № 174 понижен коэффициент К2 по единому налогу на вменённый доход при осуществлении розничной торговли через объекты, имеющие торговые залы (код вида деятельности в налоговой декларации - 07), и через объекты, их не имеющие (код 09). Решение вступает в силу с 1 января 2020 года.


Банк «Открытие» прогнозирует снижение ключевой ставки |

Банк «Открытие» прогнозирует снижение ключевой ставки

- По итогам заседания Совета директоров Банка России 13 декабря ожидается снижение ставки. - считает старший экономист банка «Открытие» Максим ПЕТРОНЕВИЧ. - В то же время на рынке не сформирован единый консенсус, насколько сильным это снижение может быть: на 25 б.п. или 50 б.п. По мнению Аналитического управления, Совет директоров склонится к более умеренному варианту снижения ставки.


Изменения в патентной системе налогообложения Архангельской области |

Изменения в патентной системе налогообложения Архангельской области

Депутаты Архангельского областного Собрания внесли изменения в закон о применении патентной системы налогообложения (ПСН). Это обусловлено сентябрьскими поправками в Налоговый кодекс России. Размер потенциально возможного годового дохода индивидуальных предпринимателей  теперь будут устанавливать по-новому. 


Суд по Шиесу: областное министерство ЛПК поддержало ходатайство «Технопарка» |

Суд по Шиесу: областное министерство ЛПК поддержало ходатайство «Технопарка»

Сегодня Арбитражный суд Архангельской области мог бы поставить точку в рассмотрении дела по иску администрации муниципального образования «Урдомское» к ООО «Технопарк». Однако московская фирма подала встречный иск. А также вновь ходатайствовала о проведении повторной экспертизы построенных на Шиесе объектов. Кстати, в этом «Технопарк» поддерживает областное министерство природных ресурсов и лесного комплекса. 


Губернатор обратился с открытым письмом к архангельскому отделению «Справедливой России» |

Губернатор обратился с открытым письмом к архангельскому отделению «Справедливой России»

Игорь ОРЛОВ решил обратиться с открытым письмом к членам регионального отделения партии «Справедливая Россия». Напомним, что в понедельник депутаты областного Собрания Ирина ЧИРКОВА и Алексей КУВАКИН объявили о выходе из Совета политических партий при губернаторе Архангельской области. Глава региона назвал этот шаг «неудачным политическим демаршем».



Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей