ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 12:46

Культура

RSS

Куклы вернулись домой: на сцене Архангельского театра кукол состоялся первый после реконструкции спектакль |

Куклы вернулись домой: на сцене Архангельского театра кукол состоялся первый после реконструкции спектакль

В Архангельске официально открылось обновленное здание театра кукол. Три года скитаний подошли к концу: актеры и куклы вновь обрели свой дом, в котором с трудом можно узнать старенькое здание бывшего Дворца пионеров.


Начало активности (дата): 06.09.2018 17:45:08

Что вы сейчас читаете? |

Что вы сейчас читаете?

Любите ли вы читать и что читаете сейчас? Часто ли дарите книги? Сегодня собеседник «БК» в книжной рубрике – Андрей ХРИСТОФОРОВ, более известный в Архангельске как Древарх ПРОСВЕТЛЕННЫЙ:


Начало активности (дата): 31.08.2018 17:20:00

Что вы сейчас читаете? |

Что вы сейчас читаете?

Любите ли вы читать и что читаете сейчас? Часто ли дарите книги? Сегодня собеседник «БК» в книжной рубрике – Сергей АНТУФЬЕВ, председатель Архангельского регионального отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ»:


Начало активности (дата): 26.08.2018 00:00:41

Что вы сейчас читаете? |

Что вы сейчас читаете?

Любите ли вы читать и что вы читаете сейчас? Часто ли вы дарите книги другим? Эти вопросы в продолжение новой рубрики «БК» мы задали Григорию БЕДРИНУ, директору Управления федеральной почтовой связи Архангельской области – филиала ФГУП «Почта России»:


Начало активности (дата): 17.08.2018 22:25:43

Нина Няникова: «Куклы дают невероятный размах для творчества!» |

Нина Няникова: «Куклы дают невероятный размах для творчества!»

В Звенигороде проходила XII Международная летняя театральная школа, которую ежегодно организует Союз театральных деятелей для молодых артистов. В этом году ее участниками стали 90 профессиональных актеров из России, Германии, Дании, Австрии, Гонконга, Боснии и Герцеговины, Туниса и Словакии. Став лауреатом в номинации «Надежда сцены» на региональном фестивале театрального искусства «Ваш выход!..», на учебу в школе отправилась актриса Архангельского театра драмы Нина НЯНИКОВА.


Начало активности (дата): 10.08.2018 21:43:29

Что вы сейчас читаете? |

Что вы сейчас читаете?

Любите ли Вы читать и что вы читаете сейчас? Часто ли вы дарите книги другим? Эти вопросы в продолжение новой рубрики «БК» мы задали директору Поморской филармонии Василию ЛАРИОНОВУ:


Начало активности (дата): 10.08.2018 21:35:19

Сергей Сюхин: «Развитая промышленность даёт уверенность искусству» |

Сергей Сюхин: «Развитая промышленность даёт уверенность искусству»

Для известного в городе скульптора Сергея СЮХИНА началом творческого пути в 1970-х годах стала работа ведущим художником на Архангельском целлюлозно-бумажном комбинате. С тех пор предприятие пережило многое, и спустя десятилетия возродивший его Владимир КРУПЧАК внес важный вклад не только в судьбу ваятеля, но и в облик столицы региона: благодаря его поддержке появились памятники «Участникам Северных конвоев 1941-1945 гг.» и «Жителям военного Архангельска 1941-1945 годов».


Начало активности (дата): 09.08.2018 13:55:19

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас