ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Среда, 24 апреля, 2024 16:12

Культура

RSS

«Вся жизнь впереди»: быть не таким, как все? В Молодёжном театре – режиссёрские эксперименты |

«Вся жизнь впереди»: быть не таким, как все? В Молодёжном театре – режиссёрские эксперименты

В Архангельском молодежном театре – вторая премьера сезона. После выпуска экспериментального спектакля «Смерть Норвегова» по роману Саши СОКОЛОВА «Школа для дураков» театр обратился к произведению Эмиля Ажара (псевдоним Ромена ГАРИ) «Вся жизнь впереди». В центре внимания вновь оказалась история ребенка, который отличается от окружающих и видит мир в иных ракурсах. Автор инсценировки и режиссер спектакля Илья МОЩИЦКИЙ запустил в театре химическую реакцию, конечный результат которой непредсказуем


Начало активности (дата): 09.11.2018 20:50:37

Поморский путь Натальи Дранниковой: студия «Поморфильм» снимет кино про профессора САФУ |

Поморский путь Натальи Дранниковой: студия «Поморфильм» снимет кино про профессора САФУ

Имя Натальи Дранниковой, доктора филологических наук, профессора, директора Центра изучения традиционной культуры Европейского Севера САФУ хорошо известно в научном мире. Ее работы по фольклорно-антропологическим исследованиям Русского Севера и Арктики открыли многие забытые, а порой и неизвестные страницы культурного освоения нашими предками огромных просторов от стен Великого Новгорода, Пскова, Москвы до побережья Белого моря и арктических морей.


Начало активности (дата): 06.11.2018 21:34:02

Пивзавод Суркова: «Аквилон Инвест» приступил к восстановлению памятника промышленной архитектуры |

Пивзавод Суркова: «Аквилон Инвест» приступил к восстановлению памятника промышленной архитектуры

«Аквилон Инвест» приступил к реставрации зданий пивзавода Суркова в Архангельске. Инспекция по охране объектов культурного наследия Архангельской области выдала разрешение на проведение первого этапа работ. 1 ноября проект был представлен журналистам и общественности. Его уникальность в том, что задачу сохранения памятника истории и культуры подобного масштаба решает инвестор – без привлечения бюджетных средств.


Начало активности (дата): 02.11.2018 22:50:25

Что вы сейчас читаете? |

Что вы сейчас читаете?

Любите ли вы читать и что читаете сейчас? Часто ли дарите книги? Эти вопросы в продолжение книжной рубрики «БК» мы задали Алексею ЗАПЛАТИНУ, генеральному директору АО «Архангельский траловый флот»:


Начало активности (дата): 02.11.2018 22:20:29

250-летие архангельской Кирхи отметили путешествием в «Исчезнувший город» |

250-летие архангельской Кирхи отметили путешествием в «Исчезнувший город»

Необычный концерт, в котором произведения Чайковского и Римского-Корсакова в исполнении симфонического оркестра соединились с органной музыкой, песочной анимацией, видеоартом и художественным словом, состоялся в Камерном зале Поморской филармонии. Поводом для творческого эксперимента стал юбилей здания Кирхи. С момента возведения лютеранской церкви в Архангельске прошло 250 лет.


Начало активности (дата): 27.10.2018 12:18:09

Что вы сейчас читаете? |

Что вы сейчас читаете?

Любите ли вы читать и что читаете сейчас? Часто ли дарите книги? Эти вопросы в продолжение книжной рубрики «БК» мы задали Ивану НОВИКОВУ, депутату Архангельского областного Собрания, председателю комитета по развитию институтов гражданского общества:


Начало активности (дата): 26.10.2018 21:21:53

Мелодичный образ Пинежского района |

Мелодичный образ Пинежского района

Вы когда-нибудь пробовали связать свое путешествие с музыкой? Мы – да! Известный камерный оркестр Поморской филармонии впервые в Архангельской области исполнил релизы пьес в рамках проекта поддержки Пинежского района. Съемки проходили под открытым небом на площадке рядом с Красногорским монастырем в деревне Красная гора и у водопада «Святой источник».


Начало активности (дата): 26.10.2018 14:47:08

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас