ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 18 апреля, 2024 07:22

Власть

Энергетики справились с условной аварией в Карпогорах |

«Тяжело в учении – легко в бою», – гласит известная поговорка. Неважно, в какой сфере идет «экзамен» – в армии, медицине или энергетике. От проверяемых требуется быстро, качественно и эффективно проявить теоретические знания на практике и справиться с поставленной целью. Эта задача стояла и перед участниками первых в этом году учений «Архэнерго», которые прошли в селе Карпогоры в конце марта.

Иск Росприроднадзора доведет «Водоканал» до банкротства |

Управление Росприроднадзора по Архангельской области направило исковое заявление в Арбитражный суд о взыскании с МУП «Водоканал» 292 млн рублей за возмещение вреда экологии. Учитывая сложное финансовое положение предприятия, положительное решение суда приблизит предприятие к банкротству. Тем более, что это не последняя финансовая претензия природоохранного ведомства.

«Правое дело» вырастят по вертикали |

Количество партий в новом созыве Госдумы, скорее всего, вырастет. Одного возможного политического игрока можно назвать уже сейчас – это партия «Правое дело». Прокремлевские политологи всерьез заявляют о том, что партия преодолеет 7-процентный барьер. Между тем на региональном уровне «Правое дело» - образование почти фантомное. Как партия будет бороться за депутатские мандаты и  есть ли шансы у «Правого дела» на поддержку в Архангельской области?

Эксклюзив из вторых рук |

Александр ГЕРГЕРТ в свои 22 года уже имеет предпринимательский опыт – за пять лет  успел организовать автосервис, открыл в Архангельске магазин одежды second-hand и начал заниматься продажей навесных потолков. Зачем молодежь идет в бизнес и нужна ли ей политика?

«Роснефть» роняет цены |

После того как ФАС возбудила дело в отношении нефтяных компаний, ценники на автозаправках стали меняться. Но в Архангельской области стоимость топлива упала так, что нефтетрейдеры забили тревогу. «Роснефть» продает топливо по цене, перебить которую конкуренты могут разве только себе в убыток.

Малый бизнес жив вопреки равнодушию чиновников |

В регионах, а Архангельская область не является исключением, дела по формированию микрофинансового рынка обстоят намного хуже, чем в центре. Инертность мышления чиновников, непонимание и нежелание вникнуть и решить проблемы финансирования малого и среднего бизнеса тормозят развитие микрофинансового сектора, убежден председатель комитета по вопросам микрофинансирования и развитию кредитной кооперации при Архангельской торгово-промышленной палате Василий СИДОРОВСКИЙ:

Два трудных «да» |

Поставлена точка в «переговорах», в которых так или иначе участвовал весь Архангельск: имущество Первой городской больницы передано в государственную собственность. Такое решение приняли депутаты на мартовской сессии гордумы. Еще одной «горячей» темой сессии стало едва ли не критическое финансовое состояние МУП «Водоканал».

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей