ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 16 апреля, 2024 10:00

Власть

Выбросить или заработать? |

altУтилизацией автомобильных  покрышек и старых аккумуляторов занимаются десятки заводов по всей России. Переработка автомусора не только помогает улучшить экологическую обстановку, но и приносит неплохой доход. Впрочем, Архангельск пока в стороне от современных «экотрендов»: собранный и отсортированный хлам отправляют в другие регионы.

Сенатор Константин Добрынин: о «собачьих» поправках и нацизме Третьего рейха |

«Все, что я делал и буду делать, делаю не как Константин Добрынин, а как сенатор от Архангельской области», - написал в своем блоге в Живом журнале член Совета Федерации Константин ДОБРЫНИН. В своем посте «Мой отчет перед вами» он опубликовал итоги работы за 2012 год.

«Воднику» формируют спонсорский пул |

altНовый директор спортивного клуба «Водник» хоть и не был замечен в излишней публичности, в бизнес-среде его хорошо знают. Свою трудовую деятельность Денис МАСЛОВ начал в авиакомпании, работал в ГК «Титан», «выращивал» огурцы в Северодвинске, управлял имущественным комплексом Архангельской области и даже пытался получить депутатский мандат. Чем он будет полезен для «Водника» и сможет ли эффективно управлять спорткомплексом?

А я уйду в «бомбилы»... |

В Архангельской области официальное разрешение на работу получили около полутора тысяч таксистов. Еще три тысячи продолжают «бомбить» на дорогах нелегально. Штраф в пять тысяч рублей мало кого пугает, ведь в случае официального трудоустройства платить придется раз в десять больше.

Суд над помором Мосеевым: лингвисты изучают крепкие словечки уголовного дела |

altДоказательная база, на которой основывается обвинительное заключение в уголовном деле помора Ивана Мосеева, поставлена под сомнение. «Вас миллионы быдла, а нас 2 тысячи людей» - он ли написал эту фразу в Интернете, адресована ли она именно русским? Корректно ли проведена лингвистическая экспертиза? Ответы на эти основные вопросы ищет суд: заседания в Архангельске возобновились в минувший вторник и продолжатся 30 января.

Уберите ваши кучи! Владельцы магазинов и мэрия Архангельска заигрались «в снежки» |

alt«В городе началась бессмысленная и беспощадная битва водителей грейдеров, убирающих снег с проезжей части на тротуар, и дворников магазинов, кидающих снег обратно», - прощебетал утром Твиттер. Владельцы торговых объектов и чиновники мэрии Архангельска выясняли, кто прав, кто виноват, на совещании за закрытыми дверями.

Подстанция в Северодвинске: деньги нужны, и немалые |

altДля реконструкции электросетей Северодвинска необходимы совместные усилия муниципалитета, застройщиков и филиала «Архэнерго». Инвестиционные возможности компании позволяют обновить в течение нескольких лет распределительные сети, но в переустройстве нуждается и центральная подстанция города. Цена вопроса - 300 млн рублей. Об этом шла речь на совещании в администрации города 24 января.

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей