ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 16:36

Власть

Почему развивать бизнес становится все сложнее? |

Почему продавать свой продукт и развивать бизнес становится труднее? Ответ прост: изменился потребитель и правила «игры» в бизнесе. Во-первых, еще никогда покупатель не был таким циником и скептиком по отношению к вашей рекламе, вашей компании и вашим продавцам. Во-вторых, он так перегружен рекламой, что длительность концентрации его внимания сократилась до трех-пяти секунд.

«Водоканал» делит активы |

На первой в 2013 году сессии Архангельской городской Думы будет объявлено о разделе активов муниципального предприятия «Водоканал»: предлагается создать дополнительно МУП «Архводоканал» и МУП «Водоочистка».

Культура на гарнир |

altКультурная среда в Архангельской области далека от идеала: чтобы получить поддержку, необходимо доказать чиновнику уникальность своего проекта.  Принцип состязательности никому не вредит, но при условии: конкуренция не должна выходить боком для зрителя и идти в ущерб области. Креативя над новыми «брендами», их авторы забывают о самобытности региона, а власть работает с тем, что «дают». 

Об изъянах культурной политики и типичном «совке» рассуждает журналист, лидер музыкальной готик/фолк группы MOON FAR AWAY Алексей ШЕПТУНОВ. Пожалуй, его точку зрения разделяют и другие представители сферы искусства, но не осмеливаются говорить об этом открыто.

Персонал растёт в цене |

Основной тенденцией уходящего года стало увеличение количества вакансий. В целом по стране их число выросло на 10%. Архангельская область не осталась в стороне от тренда: сегодня можно смело утверждать, что на региональном рынке труда правят соискатели. Работодатели, в свою очередь, стали терпимее к промахам своих сотрудников, гораздо охотнее инвестируют средства в обучение персонала, не спеша с ротацией кадров. Нового человека на место уволенного можно просто не найти...

Директор предложил мне уволиться |

Наталью ТРЕТЬЯКОВУ директор попросил написать заявление об увольнении «по собственному желанию». Если документ в ближайшие дни не ляжет на стол руководителя, девушку угрожают уволить уже «по статье». Официально претензии к работнику не озвучены: чем она не устраивает работодателя и как сторонам найти компромисс?

Снег убирается по предписаниям |

После обильных снегопадов прогулка по улицам областного центра сродни походу по песчаным барханам. Центральные улицы, за которые отвечает городская власть, убираются регулярно. Но стоит «копнуть» глубже — заехать в любой двор — обязательно грозит «пробуксовка». За чистоту этих территорий отвечают управляющие компании (УК) и собственники административных зданий. 8 февраля в мэрии Архангельска вновь попытались призвать к ответственности руководителей УК.

Строить будем. Но сколько и где? |

altМожно ли строить жилье в Архангельске дешевле, почему бизнес отказывается участвовать в возведении социальных объектов и как решить проблему кадрового голода? Об этом шла речь на заседании общественного совета строителей при губернаторе Архангельской области.  

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей