ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 20:18

«Золотая» книжная полка Романа Гасяка


Ведущий рубрики - Михаил ЕРМОЛИН | 27.07.2020 01:42:48
«Золотая» книжная полка Романа Гасяка

«Золотая полка» – виртуальная, а для кого-то, возможно, и реальная коллекция самых любимых, актуальных сегодня книг для души и работы. В гостях у традиционной рубрики «Бизнес-класса» – генеральный директор ООО «ЮрАктив» Роман ГАСЯК.


– На первом месте в топе моих любимых произведений – роман «Три товарища» Эриха Марии Ремарка. Для меня это книга прежде всего о крепкой мужской дружбе и любви. Финал романа, конечно, трагичный, но оттого и жизненный.

Сильное впечатление произвела «Таинственная история Билли Миллигана» Дэниела Киза, после прочтения которой я перелопатил кучу сайтов с поиском официальной информации о главном герое. Это история о реальном человеке, гражданине США, с диагнозом «множественная личность». Всего в нем зафиксировали 24 личности, и он обвинялся в ряде тяжких преступлений, но был оправдан судом в силу невменяемости. Существует мнение, что Миллиган ловко одурачил психологов, чтобы уйти от ответственности. Я считаю, что изучение психологии личности еще только в самом начале, и в истории Миллигана и других ему подобных очень много тому подтверждений.

Из книг о бизнесе, прочитанных в последнее время, могу выделить «45 татуировок менеджера» Максима Батырева, «Начни с главного» Джея Папазана и Гэри Келлера, «Больше денег от вашего бизнеса» Александра Левитаса. Последняя – практически прикладное пособие по маркетинговым инструментам. Из книг профессиональной тематики хочу отметить «Адвокат бизнеса» Дмитрия Грица, в которой доступным языком рассказывается о том, как избежать типичных юридических проблем в бизнесе.

Сейчас, находясь в отпуске с семьей, читаю «Богатый ребенок, умный ребенок» – своеобразное продолжение бестселлера «Богатый папа, бедный папа» от Роберта Кийосаки, только уже о воспитании детей и прививании финансовой грамотности с самого детства, чего, к сожалению, не дает нам ни базовое, ни профессиональное образование.

Уважаемые читатели! Если вас заинтересовали авторы, произведения, книги, рекомендуемые нашими экспертами, не забывайте: в наше время можно не только купить книгу или попросить ее у друзей «почитать на недельку», но и в пару кликов по гиперссылкам в тексте нашей рубрики заказать ее доставку через Интернет. Там же можно скачать электронные или аудиоверсии популярных книг и уже через несколько минут наслаждаться увлекательным сюжетом.


dom_knigi.jpg




Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей