ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 09:28

Культура

Филармония Light: новый руководитель Поморской филармонии приступил к ребрендингу |

Филармония Light: новый руководитель Поморской филармонии приступил к ребрендингу

Новый руководитель Поморской филармонии Василий ЛАРИОНОВ, официально вступивший в должность 30 декабря 2016 года, уже наметил план глобальной реорганизации и ребрендинга учреждения. Главная задача – превратить концертную площадку в мультикультурный центр и, поступившись в некотором плане академичностью, сделать так, чтобы ходить в Кирху стало модно.


«Соловки: большое путешествие»: в новом фотоальбоме чудо-острова представлены как единый природно-культурно-исторический комплекс |

«Соловки: большое путешествие»: в новом фотоальбоме чудо-острова представлены как единый природно-культурно-исторический комплекс

Говоря о Соловках, нередко произносят слово «чудо», да и сам остров именуют Чудо-островом. Чудеса здесь повсюду: и в славной истории обители, в духовных и трудовых подвигах русского народа, и в завораживающей красоте северной природы с пряными ароматами приполярных лесов, йодистым запахом Белого моря, и в постройках Соловецкого монастыря, которые вошли в сокровищницу мировой архитектуры. Не случайно в 1992 году решением Генеральной Ассамблеи ЮНЕСКО историко-культурный ансамбль Соловецких островов включён в список Всемирного наследия.


Виктор Панов: «Все мои жёны были Снегурочками!» |

Виктор Панов: «Все мои жёны были Снегурочками!»

Под занавес уходящего года в Архангельске состоялась ежегодная церемония вручения наград «Достояние Севера». Один из новых обладателей награды – художественный руководитель Архангельского молодежного театра Виктор ПАНОВ. Культурным достоянием области стали его проекты Фестиваль уличных театров и театральный фестиваль «Европейская весна». Яркое событие 2016 года – проект «Кино в театре». Виктор Петрович дал предновогоднее мини-интервью «БК».


С чистой ноты: классическая музыка вне времени, юбилеев и дат |

С чистой ноты: классическая музыка вне времени, юбилеев и дат

С художественным руководителем Поморской филармонии, заслуженной артисткой РФ Ларисой СПИРАНОВОЙ мы подводим итоги уходящего года. Однако творческий сезон, 79-й по счету, у филармонии еще в самом разгаре.


Сергей Сюхин удостоен «Золотого витязя» за возвышение души человека |

Сергей Сюхин удостоен «Золотого витязя» за возвышение души человека

5 декабря 2016 года в Зале Церковных соборов храма Христа Спасителя прошла торжественная церемония закрытия VII Международного славянского форума искусств «Золотой Витязь». Девиз фестиваля - «За нравственные идеалы. За возвышение души человека».


В конкурсном списке V Международного кинофестиваля «Берегиня» - 104 работы из девяти стран |

В конкурсном списке V Международного кинофестиваля «Берегиня» - 104 работы из девяти стран

В нынешнем году, объявленном Годом российского кино, на архангельский фестиваль поступило 200 заявок. Решением отборочного жюри в финальном списке остались 104 конкурсные работы, две трети из них - сняты профессиональными мастерами и кинокомпаниями, остальные - кинолюбителями. Кроме жюри посмотреть их смогут и зрители, для которых с 8 по 10 декабря на восьми площадках Архангельска и Северодвинска будут организованы конкурсные и внеконкурсные показы.


Фильм сотрудника «Ростелекома» будет представлен на кинофестивале «Берегиня-2016» в Архангельске |

Фильм сотрудника «Ростелекома» будет представлен на кинофестивале «Берегиня-2016» в Архангельске

С 8 по 10 декабря в областном центре Поморья пройдёт Международный кинофестиваль «Берегиня-2016. Вместе в будущее!». Представить свои фильмы зрителям и побороться за призы приедут кинематографисты из девяти стран.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей