ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 20:49

Культура

Айда в кино! Архангельская область на пять дней превратится в столицу мирового кино. Где узнать расписание показов и получить бесплатный пригласительный? |

Айда в кино! Архангельская область на пять дней превратится в столицу мирового кино.  Где узнать расписание показов и получить бесплатный пригласительный?

Конкурсные и внеконкурсные показы Arctic open пройдут на 20 площадках в Архангельске, Северодвинске, Новодвинске, Коноше и Североонежске с 4 по 8 декабря. За малым исключением просмотр всех кинокартин в кинозалах, культурных центрах, библиотеках, музеях, городских креативных пространствах – бесплатный. На открытие, закрытие кинофестиваля и показы картин в кинотеатрах Архангельска - «Русь» и «Мираж Синема» - необходимо заранее получить бесплатные пригласительные. Где узнать расписание показов и получить бесплатный пригласительный?


Режиссер Северодвинского драмтеатра Анастас Кичик: «Театр – это сокровенная территория» |

Режиссер Северодвинского драмтеатра Анастас Кичик: «Театр – это сокровенная территория»

В феврале 2019 года в Северодвинском драматическом театре появился главный режиссер. Долгое время эта должность не была занята, шел поиск подходящей кандидатуры. Анастас КИЧИК знаком зрителям по спектаклям «Чёрная курица, или Подземные жители», «Скупой», «Победительница», «Конёк-горбунок», «Урфин Джюс и его деревянные солдаты». После нескольких лет режиссерской работы в Архангельском театре драмы он начинает формировать новый репертуар с коллективом Северодвинского драмтеатра. 



Что вы читаете сейчас? Музыка и литература... |

Что вы читаете сейчас? Музыка и литература...

Какое значение для вас имеет чтение? Сегодня гость книжной рубрики «БК» - художественный руководитель Архангельского филармонического камерного оркестра, дирижер Владимир ОНУФРИЕВ:



Сокрушитель китоловства Соломон Вернизобер: правила дореволюционного предпринимателя |

Сокрушитель китоловства Соломон Вернизобер: правила дореволюционного предпринимателя

Соломон Соломонович ВЕРНИЗОБЕР младший — пример жизненной непотопляемости. Когда другие купцы теряли репутацию и исчезали во мгле, преследуемые приставами, он держал удары судьбы и вновь поднимался. Большинство ударов он сам вызывал на свою голову, занимаясь рискованными операциями. Будто знал наперед, что его отмоют от обвинений и вернут к тем же промыслам...



В Архангельске открылись «Балетные сезоны» |

В Архангельске открылись «Балетные сезоны»

На сцене Архангельского театра драмы зрители увидели два, пожалуй, самых значимых для русской культуры балета – «Лебединое озеро» и «Щелкунчик». Знаменитые произведения композитора Петра Чайковского в рамках проекта «Балетные сезоны» представляет труппа Государственного театра оперы и балета Республики Коми.



Что вы читаете сейчас? |

Что вы читаете сейчас?

Какое значение для вас имеет чтение? Что вы читаете сейчас? Эти вопросы в продолжение рубрики «Читальный зал» мы задали директору областного Дома молодежи Алексею ЧИЛИБАНОВУ.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей