ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 13:23

Экономика

В Архангельске может появиться логистический комплекс Минобороны РФ на 800 рабочих мест |

В Архангельске может появиться логистический комплекс Минобороны РФ на 800 рабочих мест

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил глава Архангельска Игорь ГОДЗИШ. От «Бизнес-класса» ему был задан вопрос о судьбе площадки бывшего Соломбальского ЛДК, от которой недавно отказалась Устьянская лесопромышленная компания, и всего микрорайона, потерявшего производство и рабочие места.


Итоги и надежды |

Итоги и надежды

Конец декабря – важное время для итогов, оценок, прогнозов и надежд. Особенно для россиян, жителей сказочной страны, где всегда итоги успешны, оценки официальны, прогнозы позитивны, а иное – происки недоброжелателей. И только надежды у каждого свои, прекрасные и несбыточные.


Экспорт - тренд развития современных предприятий |

Экспорт - тренд развития современных предприятий

На днях в пресс-центре «Российской газеты» прошел «деловой завтрак» с президентом Торгово-промышленной палаты региона Василием СИДОРОВСКИМ и руководителем Центра по внешним связям и проектной деятельности ТПП Марией МИРОНОВОЙ. Тема общения с журналистами была самая актуальная – внешнеэкономическая деятельность предприятий Архангельской области.


Бизнес без границ: освоить зарубежные рынки предпринимателям Поморья поможет Центр поддержки экспорта |

Бизнес без границ: освоить зарубежные рынки предпринимателям Поморья поможет Центр поддержки экспорта

Продукция лесопромышленного комплекса, машиностроительных и судостроительных предприятий Архангельской области традиционно весьма востребована на внешних рынках. Есть и немало других перспективных направлений сотрудничества, способных заинтересовать иностранных партнеров. Однако немногие предприниматели региона поставляют товары за рубеж. Как продвинуть местный бизнес на международном уровне, знают в Центре поддержки экспорта Архангельской области.


Архангельская таможня: в Архангельской области растут объёмы и экспорта, и импорта |

Архангельская таможня: в Архангельской области растут объёмы и экспорта, и импорта

Архангельская таможня, как и любая другая таможня в России, обладает очень интересным срезом информации о трансграничных торговых потоках региона. Причем это касается не только динамики импорта-экспорта у таких предприятий, как АЦБК или Севмаш, но и, например, наших частных пристрастий к глобальным интернет-гипермаркетам. Поморский таможенный пост находится на территории терминала Экономия Архангельского морского торгового порта, где нам и рассказали о том, какие изменения по линии ФТС ждут бизнес и физических лиц.


Стратегию б принял я только за то… Долгосрочный план развития области нуждался в корректировке |

Стратегию б принял я только за то… Долгосрочный план развития области нуждался в корректировке

В середине октября состоялись публичные слушания, посвященные новой Стратегии развития Архангельской области (далее – Стратегия). После принятия ФЗ №172 «О стратегическом планировании» потребовался пересмотр существующих долгосрочных региональных планов развития. Правительство области представило, наконец, на суд общественности новый проект документа.


Арктические проекты: без Архангельска не обойтись |

Арктические проекты: без Архангельска не обойтись

18–19 октября в Архангельске состоялся шестой международный форум «Арктические проекты – сегодня и завтра». Главный вывод, который можно сделать по итогам мероприятия, – наш регион стал одним из ключевых участников промышленного и инфраструктурного строительства в Арктической зоне.

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей