ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 23 апреля, 2024 15:28

Стиль жизни

У Ространснадзора замечаний к «Гоголю» нет |

Северным управлением государственного морского и речного надзора проверены все суда пассажировместимостью 50 и более человек, осуществляющие перевозки на местных пригородных линиях и паромных переправах Архангельской области. К пароходу-колеснику «Н.В. Гоголь» замечаний нет.

 

На колёсах любви, или Кто ездит в ЗАГС на велосипеде? |

Наталья и Михаил Королёвы поженились «на колесах». Их свадьба не совсем типична для свадебного Архангельска. Почему энергетик СЦБК и дизайнер по рекламе инвестиционной компании приехали в ЗАГС на велосипедах, «БК» поинтересовался у молодоженов.

«Послушайте, прошу...». Из од Ломоносова сделали электро-поп |

Сначала они читают Ломоносова, а потом - рэп: воронежская поп-группа «ТИЭМ» в рамках проекта «Русский Поэтический Цивилизационный код. Ломоносов» выпустила диск с песнями на стихи ученого с мировым именем. Сложнейшие оды под заводной «электро-поп» - уникальный подарок к 300-летию М. В. Ломоносова.

«Бизнес-старт» - новый тариф от Сбербанка |

Сбербанк России ввел новый тарифный план. Начинающим предпринимателям, с момента регистрации которых прошло не более 12 месяцев, Сбербанк предлагает пакетный продукт «Бизнес-старт». Клиент открывает расчетный счет, получает один из некредитных продуктов по специальным тарифам и льготное расчетно-кассовое обслуживание в течение года. Тарифный план вводится в действие с 30 июня по 31 декабря 2011 года.

Куриный переполох: Архангельская птицефабрика станет банкротом? |

На Архангельской птицефабрике, продукция которой выпускается под маркой «Уемляночка», введено конкурсное производство.  ООО «Агропромышленная компания «Архсельпром» признана банкротом. Однако эксперты полагают, что фабрика имеет неплохие шансы на оздоровление.

Горящие головы: за пожары ответят арендаторы и главы районов |

По данным МЧС на 15 июля, Архангельская область стала самым полыхающим регионом России. На территории области зарегистрировано 70 пожаров, огнем повреждено свыше 7 тысяч гектаров леса. До последнего времени власти старались не придавать происходящим событиям огласку, пока информация не поступила в СМИ из федерального центра.

Тарифы снизились, вопросы остались |

«Дело на миллиард» провалилось, заявили на прошедшей неделе в Правительстве Архангельской области. В суде прокуратура не смогла доказать завышение энерготарифов на 1,2 млрд рублей. Вторая сторона в ответ сообщила, что именно по ее требованию тарифы снижены на 3,6%. Откуда такие противоположные заявления и кто спровоцировал скандал?

Жертва. На храм |

В церковной жизни Архангельской области наметились две противоположные тенденции. С одной стороны, епископ Даниил требует от священников, чтобы те отказались от жесткого прейскуранта. С другой - областная власть установила свой прайс на пожертвования для строительства кафедрального собора в Архангельске. Как могут согласоваться между собой эти противоречия и как они влияют на образ церкви и власти?

Смех на палочке, или Какими должны быть муниципальные стратегии? |

Когда в новостях как-то буднично сказали, что теперь каждое муниципальное образование должно создать собственную стратегию до 2020 года, у меня в памяти сразу всплыла неувядающая ленинская фраза: «революция, о которой так долго говорили большевики….».

«Банкротить «Нарьян-Марстрой» мы не позволим» |

Старейшее в Ненецком АО строительное предприятие ОАО «Нарьян-Марстрой»  находится в тяжелом финансовом положении.  Как избежать банкротства и выйти на прибыль — этот вопрос обсуждался на встрече губернатора НАО Игоря ФЁДОРОВА с руководством компании. Об итогах встречи рассказал секретарь регионального отделения «Единой России», депутат окружного Собрания Александр ЛУТОВИНОВ.

 

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей