ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Среда, 24 апреля, 2024 23:46

Стиль жизни

ОАО «Трест Севдревстрой»: банкротство «по накатанному»?.. |

Архангельская строительно-ремонтная организация ОАО «Трест Севдревстрой» была признана банкротом еще весной 2011 года. Теоретически средств, вырученных от продажи имущества предприятия, должно было с лихвой хватить на погашение долгов на общую сумму 32 млн рублей. Однако в ходе судебных разбирательств выяснилось, что активы компании больше ей не принадлежат.

Сергей Эммануилов: «Закурить не найдётся...» |

altОколо 35% жителей Архангельской области курят; более половины подростков хотя бы раз попробовали сигарету. Чтобы остановить табачную «эпидемию», в регионе разработана стратегия по защите населения от последствий потребления никотина. Ее главный идеолог, председатель комитета областного Собрания депутатов по здравоохранению и социальным вопросам Сергей ЭММАНУИЛОВ, сам в прошлом курильщик с 40-летним стажем, уверен, что с курением бороться необходимо, но тотальные запреты не принесут результата.

Без второго дубля: на трассе Архангельск – Новодвинск «репетировали» ДТП |

На трассе Архангельск – Новодвинск, в районе поселка Ширша, грузовик марки «ЗИЛ» врезался в свадебный кортеж. О ДТП по экстренному номеру 112 с мобильного телефона сообщила проходившая мимо дачница. Девушка сбивчиво пыталась рассказать о том, что произошло. После столкновения «ЗИЛ» отбросило в придорожный кювет. Машина перевозила азотную кислоту, емкость в результате аварии получила пробоину.

Счётная палата об Архангельской области: дорогой газ, неэффективность госзакупок, формальный подход… |

Счетная палата РФ на днях опубликовала отчет об аудите сбалансированности социально-экономического развития Архангельской области. Исследование проводилось за период 2007-2011 гг. Выводы аудиторов, мягко говоря, не радуют: практически по всем позициям регион в аутсайдерах.

Зовём-зовём, а он не отзывается… |

В ноябре Архангельское областное Собрание депутатов должно рассмотреть окончательный вариант закона о процедуре отзыва губернатора. Внесенный избирательной комиссией Архангельской области документ явно уменьшает риски такой ситуации. Чтобы провести голосование по отзыву, нужно собрать подписи 25% избирателей Архангельской области и НАО. На сам референдум должно прийти более 50% избирателей, а за отзыв губернатора должны проголосовать больше половины.

Как по рельсам: Валерий Шиленко о планах развития СЖД |

Еще год назад дефицит грузовых вагонов был серьезной проблемой: предприятия области терпели убытки, не имея возможности отправлять грузы в срок и в нужных объемах. Сейчас вагонов не просто достаточно - часть грузового парка простаивает, утверждает заместитель начальника Северной железной дороги по Архангельскому региону Валерий ШИЛЕНКО. О ситуации с грузоперевозками, обновлении подвижного состава и планах по реконструкции инфраструктуры он рассказал в интервью «БК».

Кто купит Архангельский тралфлот? |

alt23 октября в Москве обсуждался вопрос приватизации Архангельского тралового флота (АТФ). Судьбу последнего государственного рыбного предприятия решали представители Минсельхоза России, Газпромбанка - банка-агента по приватизации АТФ, руководство тралфлота, ФАС, Росрыболовство, представители администрации Архангельской и - почему-то - Мурманской области. Вела встречу заместитель министра экономического развития РФ, руководитель Росимущества Ольга ДЕРГУНОВА.

Улица Выучейского преображается на глазах |

Мэр Архангельска Виктор Павленко обратился к структурам, влияющим на ход строительства улицы Выучейского, с призывом - обеспечить режим наибольшего благоприятствования. Во время строительства появились дополнительные работы, которые требуют согласований. В пресс-службе мэрии подчеркивают: работы на главном дорожном объекте Архангельска будут продолжаться, пока позволят погодные условия.

Глас вопиющих киоскёров |

alt

Законопроект Минздрава, запрещающий торговлю табачной продукцией в киосках и небольших магазинах площадью менее 50 квадратных метров, будет внесен в Госдуму в начале ноября. О последствиях принятия этого документа для малого и среднего бизнеса говорили на Пушкинской площади столицы еще весной: запретят продавать  табак и пиво - малый бизнес вымрет. Уже тогда звучала цифра возможных потерь - 500 тысяч человек лишатся работы. В начале октября ее официально повторили на съезде движения «Коалиция киоскеров».

«Берлога» со всеми удобствами: Ненецкая нефтяная компания провела «операцию спасения» |

Ненецкая нефтяная компания (ННК) построила в Нарьян-Маре вольер для бурого медведя, за судьбой которого, без преувеличения, следил весь город. Прирученный, а затем брошенный как надоевшая игрушка зверь, четыре года провел в маленькой клетке на свалке. Для создания нормальных условий животному, которое уже не имеет шансов выжить на воле, нефтяная компания выделила почти 1,5 млн рублей.

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей