«Золотая» книжная полка Марины Потроховой |
Сегодня у нас в гостях – главный редактор мезенской районной газеты «Север» Марина ПОТРОХОВА:
Сегодня у нас в гостях – главный редактор мезенской районной газеты «Север» Марина ПОТРОХОВА:
Первый месяц осени традиционно считается началом новых учебного, делового и телевизионного сезонов, а поэтому на сентябрь онлайн-кинотеатр Wink (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ) подготовил только самые яркие премьеры. Любители фантастики, детективов, драм — никто не останется без внимания.
В ходе рабочей поездки в Маймаксанский округ Архангельска губернатор Александр ЦЫБУЛЬСКИЙ и глава города Дмитрий МОРЕВ посетили новую пеллетную котельную на улице Постышева. Строительство объекта полностью завершено, разрешение на ввод в эксплуатацию получено в июле. Напомним, что контракт заключался в рамках реализации поручения Президента России Владимира ПУТИНА по переводу локальных систем теплоснабжения на биотопливо, прежде всего местного производства.
С 1 сентября скорректирован порядок подачи уведомлений по налогам и взносам. Теперь юрлица и ИП, которые платят налоги за сотрудников, могут сдавать уведомления не ежемесячно, а заполнить одно общее на несколько месяцев вперед. В нем указываются прогнозируемые суммы по НДФЛ и страховым взносам.
Прямая линия главы Северодвинска Игоря АРСЕНТЬЕВА проходила вечером 1 сентября и длилась больше часа. За это время градоначальник успел основательно разобрать две главные темы последних дней: ситуацию с бензином и начало отопительного сезона. Кроме того, глава города корабелов ответил на ряд конкретных вопросов горожан, которые были заданы в чате трансляции.
Управление Федеральной налоговой службы по Архангельской области и Ненецкому автономному округу проанализировало типичные ошибки, которые допускают граждане при получении налоговых вычетов в упрощённом порядке. Напомним, что в упрощённом формате, то есть без заполнения декларации 3-НДФЛ, можно получить большинство имущественных и социальных налоговых вычетов. Для этого достаточно подать заявление через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России.
Российское научно‑исследовательское судно «Профессор Молчанов» задержано норвежскими властями в порту Баренцбург на Шпицбергене. Судно эксплуатируется Северным УГМС, а его портом приписки является Архангельск.
В карьере Дмитрия Патрушева можно выделить три ключевых управленческих этапа: Россельхозбанк, Министерство сельского хозяйства и Правительство России. С каждой новой должностью масштаб его ответственности последовательно расширялся — от управления отраслевым банком до координации агропромышленного комплекса, природопользования и экологической политики страны. В этой статье разберем ключевые этапы его карьеры и то, как менялся масштаб задач — от управления
В Архангельске на базе гимназии № 3 в прошлом году появился первый строительный класс – им стал 8 «В». Ребята начали своё погружение в эту интересную сферу через экскурсии на стройплощадки, встречи с профессионалами отрасли. Класс стал пилотной площадкой для ранней профориентации: школьники знакомились с основами строительного дела, участвовали в различных мастер-классах, решении профильных задач.
На севере Архангельской области сейчас происходят большие преобразования. В Мезени благоустраивают набережную, прокладывают новую теплотрассу. Также здесь строится котельная, которая будет работать на биотопливе. И с этим связан объективно самый крупный, масштабный по региональным и даже «арктическим» меркам проект: «Мезенская торфяная компания» занимается разработкой торфяного месторождения для нужд малой энергетики. На днях мы имели возможность побывать на этой действительно интересной и перспективной площадке и прямо на месте расспросить обо всём руководителя ООО «МТК» Владимира ХРОМЦОВА и его команду.







© 2003-2026 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены.