ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 20 апреля, 2024 08:33

«Золотая» книжная полка Полины Заборской


Ведущий рубрики - Михаил ЕРМОЛИН | 01.02.2023 00:29:07
«Золотая» книжная полка Полины Заборской

«Золотая полка» – виртуальная, а для кого‑то, возможно, и реальная коллекция самых любимых, актуальных сегодня книг для души и работы. В традиционной рубрике «БК» – специалист по безмедикаментозному оздоровлению организма, руководитель клуба предпринимателей «Деловар» Полина ЗАБОРСКАЯ:


– В последнее время чаще читаю книги, представляющие профессиональный интерес и касающиеся психологии или здорового образа жизни. Расскажу о трёх книгах, которые в последние несколько лет кардинально изменили моё мышление, стиль поведения и образ мыслей.

Книга «Магия утра» американского писателя Хэла Элрода рассказывает о том, что ежедневное раннее пробуждение может изменить качество жизни. Честно скажу: ещё не дочитав её до конца, стала вставать значительно раньше и на себе ощутила, как это здорово, когда утром успеваешь многое. Мне такой образ жизни по душе, получаешь совершенно другой настрой на день. Рекомендую прочитать всем, кто заботится о своём здоровье, хотел бы рано вставать, но не может найти мотивацию.

Следующая книга – «Тонкое искусство пофигизма» известного публициста Марка Мэнсона – помогает читателю научиться принимать свои неудачи и проще относиться к жизни. Неприятности будут нас находить везде и всегда, при этом человек способен найти повод пострадать независимо от сопутствующих обстоятельств, а автор подсказывает нам, как этого избежать.

Третье произведение – бестселлер Эдит Евы Эгер «Выбор. О свободе и внутренней силе человека»: история выжившей узницы фашистских лагерей смерти, впоследствии ставшей известным психологом. Ей понадобилось много лет, чтобы преодолеть чувство вины перед родителями, попавшими в газовую камеру Освенцима. Смысл книги заключается в том, что человек сам выбирает, как относиться к тому, что с ним произошло, и как с этим жить дальше, причём этот выбор ему приходится делать каждое мгновение.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей