ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 20 апреля, 2024 13:55

«Золотая» книжная полка Игоря Перфильева


Ведущий рубрики - Михаил ЕРМОЛИН | 15.05.2022 01:05:20
«Золотая» книжная полка Игоря Перфильева

Книжная рубрика «Бизнес-класса» продолжает радовать откликами, открывая новые грани мировоззрения людей из самых разных сфер жизни Поморья. Сегодня у нас в гостях – солист Поморской филармонии, заслуженный артист РФ Игорь ПЕРФИЛЬЕВ:


– В последнее время сама по себе литература в моей жизни не является средством проведения досуга, а существует как часть работы. Недавно мы готовили концерт под названием «Славянский венок», в котором было одно новшество: исполнение вокальных произведений сопровождалось чтением литературных фрагментов. Такое перекликание работы и чтения лично для меня несет определенный плюс. В поисках нужных фрагментов, предвосхищающих «Песню матери» Антонина Дворжака, открыл для себя повесть родоначальницы чешской классической литературы Божены Немцовой «Бабушка». У автора потрясающий язык, произведение читается легко и приятно. При подготовке концерта прочитал также повесть «Сорочинская ярмарка» и поэму «Мертвые души» Гоголя.

Кому-то может показаться странным, но мне очень нравится детская литература. Недавно познакомился с творчеством немецкого писателя Отфрида Пройслера – прочитал его сказочную повесть «Маленькая Баба-Яга». Великолепное произведение, думаю, что его с интересом могут читать не только дети, но и взрослые.

В литературе люблю емкость – умение автора двумя словами выразить необъятное. В этой связи упомяну книгу, прочитанную еще в детстве, но к которой периодически возвращаюсь, – «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери. Эта повесть-сказка очень важна для меня: чем старше становишься, тем больше нового для себя в ней находишь.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей