ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 14:00

Культура

«Золотая» книжная полка Валерия Чубара |

«Золотая» книжная полка Валерия Чубара

Мы продолжаем наполнять нашу виртуальную «золотую полку» любимыми книгами героев рубрики. Сегодня в гостях у «БК» наш коллега - поэт, писатель, журналист Валерий ЧУБАР:


В октябре в Архангельске пройдет большой музыкальный марафон |

В октябре в Архангельске пройдет большой музыкальный марафон

В рамках фестиваля Arkhangelsk Music Weeks с 9 октября по 1 ноября запланированы концерты музыкантов разных жанров и направлений, спектакли и художественные выставки. Кроме того, впервые в Неделях музыки примут участие пять городов Архангельской области.


«Золотая» книжная полка Светланы Боровик |

«Золотая» книжная полка Светланы Боровик

«Золотая полка» – виртуальная, а для кого-то, возможно, и реальная коллекция самых любимых, актуальных сегодня книг для души и работы. В гостях у традиционной рубрики «Бизнес-класса» – директор учебно-делового центра «Предприниматель» Светлана БОРОВИК.


Архангельская деревня Зехнова официально признана одной из самых красивых в России |

Архангельская деревня Зехнова официально признана одной из самых красивых в России

24 сентября деревня Зехнова в Кенозерском национальном парке, ведущая историю с XVI века, официально вошла в список самых красивых и привлекательных для туристов. Памятный знак в честь официального признания торжественно установили участники совместной экспедиции Ассоциации самых красивых деревень и городков России и Россельхозбанка «Русский Север 2.0».


Архангельский театр драмы открывает 88-й сезон |

Архангельский театр драмы открывает 88-й сезон

В воскресенье, 27 сентября, Архангельский театр драмы откроет сезон премьерой спектакля «Пряслины. Две зимы и три лета» по роману Фёдора АБРАМОВА в постановке режиссера Владимира ХРУЩЁВА. В марте спектакль транслировали из зала в режиме онлайн, но живая встреча актеров со зрителями произойдет только сейчас.


Владимир Онуфриев: «Оркестр – это вопрос престижа области» |

Владимир Онуфриев: «Оркестр – это вопрос престижа области»

Очередной, 83-й концертный сезон Поморской филармонии предваряет фестиваль «Похвала органу». В программе «Оркестр и орган» в исполнении Архангельского филармонического камерного оркестра под управлением Владимира ОНУФРИЕВА и Полины БОЙКО прозвучала музыка Т. Альбинони, О. Респиги и Б. Чайковского.


Культура «от кутюр» |

Культура «от кутюр»

Собираясь на встречу с побывавшей в Архангельске министром культуры России Ольгой ЛЮБИМОВОЙ, готовил вопрос, волнующий многих: каково предназначение табличек, которые у нас устанавливаются чуть ли не повсеместно и гласят, что памятники охраняются государством? А если эти памятники совсем никак не охраняются, что тогда?


«Золотая» книжная полка Андрея Жданова |

«Золотая» книжная полка Андрея Жданова

Мы продолжаем наполнять нашу виртуальную «золотую полку» любимыми книгами героев рубрики. Сегодня гость «Бизнес-класса» - главный редактор журнала Magazine Андрей ЖДАНОВ:


Архангельский молодёжный театр откроет юбилейный сезон премьерами |

Архангельский молодёжный театр откроет юбилейный сезон премьерами

С 16 сентября в Архангельской области снят запрет на работу театров. Правда, пока зрительный зал может быть заполнен только наполовину, а зрители должны сидеть на расстоянии метра друг от друга (об исключении можно попросить, если вы пришли вместе). В этих условиях Архангельский молодежный театр уже на этой неделе открывает свой юбилейный 45-й сезон – первые спектакли будут играть всего на 30 человек в зале.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей