ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 20 апреля, 2024 15:30

Культура

«Золотая» книжная полка Тамары Овчинниковой |

«Золотая» книжная полка Тамары Овчинниковой

«Золотая полка» – виртуальная, а для кого-то, возможно, и реальная коллекция самых любимых, актуальных сегодня книг для души и работы. В гостях у традиционной рубрики «БК» – директор издательства «Лоция» Тамара ОВЧИННИКОВА:


Мастеру – виват! Несколько взглядов на маэстро Онуфриева в преддверии юбилея |

Мастеру – виват! Несколько взглядов на маэстро Онуфриева в преддверии юбилея

Сегодня художественный руководитель и дирижер Архангельского филармонического камерного оркестра Владимир ОНУФРИЕВ отмечает свое 55-летие. Повторив его же слова – «Настоящий дирижер начинается в 50 лет», – мы радуемся, что наш Маэстро еще так молод, а его творческий путь только начинается, обещая нам долгие годы общения с этим замечательным музыкантом и его искусством...


Сенокосили и слушали джаз: «СеноFEST» в Поморье набирает популярность |

Сенокосили и слушали джаз: «СеноFEST» в Поморье набирает популярность

В минувшие выходные, 16 и 17 июля, в музее деревянного зодчества «Малые Корелы» проходил этно-джазовый «СеноFEST». Практически отличная погода, хорошая организация, не один десяток площадок и развлечений на любой вкус сделали свое дело: «СеноFEST» из простого по сути своей замысла становится одним из самых заметных событий лета в Архангельской области.


Что читает губернатор: «золотая» книжная полка Александра Цыбульского |

Что читает губернатор: «золотая» книжная полка Александра Цыбульского

«Читать модно – проверено сто раз!» - под таким заголовком вышел опубликованный в «Бизнес-классе» в июне 2020 года 100-й выпуск «Читального зала». С того момента прошло чуть более двух лет, и сегодня мы рады сообщить: уже двести раз проверено! А гостем двухсотого выпуска «Читального зала» мы попросили стать губернатора Архангельской области Александра ЦЫБУЛЬСКОГО:


«Золотая» книжная полка Сергея Николаева |

«Золотая» книжная полка Сергея Николаева

Мы продолжаем наполнять нашу виртуальную «золотую полку» любимыми книгами наших героев. Сегодняшний гость нашей традиционной рубрики - Сергей НИКОЛАЕВ, директор филиала ФГУП ВГТРК ГТРК «Поморье»:


В Архангельске у стен Новодвинской крепости стартовал масштабный фестиваль |

В Архангельске у стен Новодвинской крепости стартовал масштабный фестиваль

В Архангельске второй день продолжается городской праздник «День Новодвинской крепости». Он стартовал вчера, 9 июля, на Красной пристани и продолжился сегодня фестивалем исторической реконструкции в Новодвинской крепости на острове Линский Прилук.


В Архангельской области подвели итоги книжного фестиваля |

В Архангельской области подвели итоги книжного фестиваля

С 23 июня по 3 июля в Архангельской области в третий раз проходил фестиваль «Белый июнь». В этом году он получился особенно масштабным и включил несколько направлений: «Книги», «Кино», «Музыка», «Арт», «Еда» и «Игра». Жители и гости города смогли побывать на встречах с писателями и презентациях новых книг, концертах, мастер-классах и дегустациях северных блюд. События фестиваля в Архангельске и Северодвинске посетили более 37 тысяч человек.


В Малый Корелах пройдёт двухдневный «СеноFEST» |

В Малый Корелах пройдёт двухдневный «СеноFEST»

В следующие выходные, 16 и 17 июля, Архангельск ожидает этно-джазовый фестиваль «СеноFEST». Он пройдет на свежем воздухе в музее деревянного зодчества «Малые Корелы». Этнографическая составляющая фестиваля - северные обряды, связанные с Петровым днем и началом сенокоса.


«Золотая» книжная полка Натальи и Александра Мокеевых |

«Золотая» книжная полка Натальи и Александра Мокеевых

Мы продолжаем наполнять нашу виртуальную «золотую полку» любимыми книгами наших героев. Сегодня в гостях у традиционной рубрики «Бизнес-класса» – совладельцы магазина сувениров и подарков «Птица счастья» и основатели РПК «Художественная полиграфия» супруги Наталья и Александр МОКЕЕВЫ. У каждого из них свои читательские предпочтения, но в чем-то их вкусы сходятся.


В Архангельске подвели итоги фестиваля уличных театров |

В Архангельске подвели итоги фестиваля уличных театров

Вечером 26 июня на Красной пристани состоялось закрытие XXVIII Международного фестиваля уличных театров. А на следующий день организаторы мероприятия подвели итоги этого яркого события культурной жизни Архангельска.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей