ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 16 апреля, 2024 12:07

В Архангельске может появиться логистический комплекс Минобороны РФ на 800 рабочих мест


ИМИДЖ-ПРЕСС | 13.03.2019 14:26:27
В Архангельске может появиться логистический комплекс Минобороны РФ на 800 рабочих мест

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил глава Архангельска Игорь ГОДЗИШ. От «Бизнес-класса» ему был задан вопрос о судьбе площадки бывшего Соломбальского ЛДК, от которой недавно отказалась Устьянская лесопромышленная компания, и всего микрорайона, потерявшего производство и рабочие места.


По словам Игоря Годзиша, сейчас эта территория предназначена для размещения объектов промышленности, процесс перевода земель в другую категорию не запущен. В предпринимательской среде «идут разговоры» о возможности размещения там производств, но конкретных решений пока нет. 

«В этой части города для нас на сегодня приоритетным является проект ПЛК «Архангельск»: это строительство логистического комплекса Министерства обороны РФ, - пояснил глава города. - Проектом предусмотрено создание порядка 800 рабочих мест. Это некое замещение того, что было на площадке, которую крайней занимала УЛК, возможность занять людей. Предполагается, что это будет масштабный логистический комплекс, хотя есть определенные инфраструктурные ограничения, связанные с состоянием ближайших мостов». 

Что касается проекта по развитию в этом районе города жилищного строительства, о чем неоднократно на встречах с журналистами говорил губернатор Игорь ОРЛОВ, существует другое препятствие — экологического характера.

«Если таковое решение будет принято, необходима, прежде всего, экспертиза экологического состояния микрорайона. Очень длительное время там находилось промышленное производство, котельная и много чего еще. Соответственно, нужно сначала понять, можно ли там вообще строить жилой комплекс и с каким объемом рекультивации земель это может быть связано», - добавил Игорь Годзиш.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей