ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 07:38

В Поморье партии выдвигают кандидатов на губернаторские выборы


ИМИДЖ-ПРЕСС | 15.06.2020 17:02:34
В Поморье партии выдвигают кандидатов на губернаторские выборы

Уже известны имена тех, кто будет бороться за пост главы Архангельской области. Напомним, выборы губернатора пройдут в единый день голосования — 13 сентября 2020 года. Эту дату назначили депутаты регионального парламента на внеочередной сессии 10 июня. Полный список кандидатов определится к 6 июля.


Раньше остальных политических сил с кандидатом определилась партия «Яблоко», сделавшая ставку на известного северодвинского экоактивиста Олега МАНДРЫКИНА

mandrikin.jpgНе исключено, что у него будет достаточно сильная поддержка на тех территориях, где жители активно выступали против проекта ввоза мусора из Москвы на станцию Шиес, а также строительства нового межмуниципального полигона ТКО. Напомним, Олег Мандрыкин был в числе кандидатов, которых выбрали в ходе голосования по проекту «Народный губернатор». Однако выдвигаться на пост главы региона можно только от политической партии. Кандидатуру северодвинского экоактивиста поддержало «Яблоко».

Со своим кандидатом на минувшей неделе определилась и «Единая Россия». Во время конференции регионального отделения партии на предстоящие выборы был выдвинут временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области Александр ЦЫБУЛЬСКИЙ.

tsibulski_alexander.jpg«Хочу сказать спасибо за доверие, которое вы мне оказали, я постараюсь сделать все, чтобы вы никогда не пожалели о вашем выборе. Однако теперь простой и легкой жизни не ждите – будет сложней. Нам с вами придется в разы повысить темпы работы и на порядок увеличить ее эффективность. Вы уж простите, но я как член генсовета партии и ваш кандидат буду просить и требовать, чтобы мы ускоряли и усиливали нашу работу», - отметил во время выступления на конференции Александр Цыбульский.

Сегодня на своей страничке в Instagram он объявил о том, что подал документы в избирком в качестве кандидата в губернаторы Архангельской области.

От ЛДПР на пост главы региона будет баллотироваться депутат Архангельского областного Собрания Сергей ПИВКОВ. Такое решение принято на конференции регионального отделения партии либерал-демократов.

От «Справедливой России» кандидатом для участия в губернаторских выборах стала коллега Сергея Пивкова в региональном парламенте — руководитель партийной фракции в АОСД Ирина ЧИРКОВА.

chirkova_irina_2019.jpg«Считаю для себя большой честью возможность представлять партию на выборах, тем более на пост главы региона. За последние 12 лет я была депутатом представительных органов всех уровней власти, что дало большой опыт и понимание дефектов, косности многих механизмов исполнительной власти. Со знанием региональных проблем, буксующих реформ, авгиевых конюшен готова взять управление на себя для обеспечения благополучной жизни каждому жителю Архангельской области и нашему краю в целом, - отметила Ирина Чиркова на своей депутатской страничке ВКонтакте. - Начинается сложный предвыборный путь. Наша родная, измученная конфликтами область ждет перемен. Она достойна лучшей жизни, развития и процветания. И я приложу все силы, чтобы этого добиться. В первую очередь - через создание эффективной системы честной, открытой и ответственной исполнительной власти».

По официально неподтвержденным данным, КПРФ планирует выдвинуть на губернаторские выборы депутата Госдумы России Александра НЕКРАСОВА.

О намерении баллотироваться на пост губернатора ранее заявлял лидер Архангельского регионального движения «Мы здесь живем!» Юрий ШЕВЕЛЕВ. Сегодня, 15 июня, на своей страничке ВКонтакте он сообщил о том, что подал документы в избирательную комиссию Архангельской области.

shevelev_new.jpg«Впереди - сбор необходимого количества подписей муниципальных депутатов, которые нужны, чтобы принять участие в дальнейшей предвыборной кампании. Преодоление муниципального фильтра - это испытание, прежде всего, для депутатов. Ведь именно от их позиции зависит, будут ли у нас честные выборы или всем придется смириться и выбрать губернатором очередного ставленника из Москвы. Я беспартийный, и на должность губернатора меня могла выдвинуть любая партия, имеющая свое политическое мнение. Но я согласился с предложением той, которая разделяет мою позицию и поддерживает полную перезагрузку социально-экономических отношений в нашем регионе, - партия «Добрых Дел»», - заявил Юрий Шевелев.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей