ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 26 апреля, 2024 23:44

Точка отсчета: сегодня Дмитрий Морев официально стал главой Архангельска


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото Алексея Липницкого | 09.11.2020 12:29:03
Точка отсчета: сегодня Дмитрий Морев официально стал главой Архангельска

Сегодня, 9 ноября, прошла инаугурация главы Архангельска Дмитрия МОРЕВА. Торжественная церемония вступления в должность состоялась в большом зале АГКЦ с соблюдением противоэпидемических мер.


В начале выступила председатель Архангельской городской Думы Валентина СЫРОВА, которая озвучила решение о выборе градоначальника и вручила ему знак главы муниципального образования.

Напомним, избрание прошло 28 октября на сессии Архангельского городской Думы. Конкурсная комиссия представила депутатам на выбор: советника по общим вопросам, а в недавнем прошлом заместителя главы города Дмитрия МОРЕВА и Сергея РОДНЕВА, действующего министра транспорта Архангельской области.  В итоге депутаты единогласно поддержали Дмитрия Морева.

На церемонии присутствовал губернатор Архангельской области Александр ЦЫБУЛЬСКИЙ. 

«Это событие не столько праздник, сколько точка отсчета. Это высочайшая ответственность перед жителями. Вы заступаете на эту должность в нейтральном статусе, и только от вас зависит то, как будут относится к вам, администрации и руководству области в целом через пять лет. Вы неплохо понимаете проблемы города. Но для того чтобы выстроить работу по эффективному развитию столицы, нужно проанализировать текущую ситуацию», - отметил Александр Цыбульский.

Дмитрий Морев поблагодарил жителей, которые высказали свои предложения по развитию города, депутатов, оказавших ему такое доверие, и правительство региона за поддержку.  

«Я хорошо понимаю и принимают эту ответственность. В городе много проблем, но нет ничего невозможного для тех, кто берется за решение проблем и не отступает. Архангельск - великий город. Наш город достоин развития и уважения, и впереди - много достижений. Главная задача - слушать и слышать людей, учитывать мнение, разъяснять задачи и приоритеты. Работы много, рассчитываю на вашу поддержку», - высказался Дмитрий Морев.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей