ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 14:02

Правительство Архангельской области покинула министр культуры Вероника Яничек


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото http://dvinanews.ru/ | 14.09.2020 19:23:22
Правительство Архангельской области покинула министр культуры Вероника Яничек

Пост главы министерства культуры Архангельской области оставила Вероника ЯНИЧЕК. О своем решении она сегодня сообщила на своей страничке в одной из социальный сетей.


«Я приняла решение завершить работу в должности министра культуры Архангельской области. Сегодня был мой последний рабочий день в правительстве региона. Благодарю своих многочисленных творческих союзников за все, что мы смогли вместе сделать для культуры архангельского Севера, - отметила Вероника Яничек. - Я горжусь нашими делами и желаю моим дорогим коллегам из регионального министерства и уважаемым мною руководителям и коллективам подведомственных учреждений продолжать реализовывать умные, талантливые, перспективные и человечные проекты. Задора вам и неиссякаемости, красивых идей. Не сбавляйте обороты! Пусть у вас на все хватает ресурсов и здравого смысла. Вы - сила! Для меня эта пятилетка была очень важным и интересным периодом жизни».

Вероника ЯНИЧЕК стала министром культуры весной 2015 года. Она сменила на этом посту Льва ВОСТРЯКОВА. Ранее она руководила государственным бюджетным учреждением культуры Архангельской области «Поморская государственная филармония».

Напомним, недавно из министерства культуры Архангельской области ушла заместитель министра по вопросам туризма Светлана ЗЕНОВСКАЯ.

Ранее правительство покинули руководители других ведомств. Так, с апреля свои посты оставили министр связи и информационных технологий Николай РОДИЧЕВ, министр транспорта Вадим КРИВОВ, министр природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Александр ЕРУЛИК, министр образования и науки Олег ПОЛУХИН. Также правительство Архангельской области покинули заместители председателя  Андрей ШЕСТАКОВ и  Евгений ФОМЕНКО и заместитель губернатора по внутренней политике – руководитель администрации Архангельской области и Правительства Архангельской области Алексей АНДРОНОВ.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей