ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 20 апреля, 2024 10:32

Петросян и Алсуфьев остаются в Правительстве Архангельской области


ИМИДЖ-ПРЕСС | 27.10.2020 13:40:38
Петросян и Алсуфьев остаются в Правительстве Архангельской области

После инаугурации губернатор Александр ЦЫБУЛЬСКИЙ отправил правительство в отставку, однако некоторые чиновники сохранят свои должности. На согласование депутатов Архангельского областного Собрания вынесено две кандидатуры: это два первых заместителя губернатора Алексей АЛСУФЬЕВ и Ваге ПЕТРОСЯН.


Сессия Архангельского областного Собрания пройдет завтра, 28 октября. Глава региона предлагает согласовать кандидатуру Алексея Владимировича Алсуфьева на должность первого заместителя губернатора - председателя правительства Архангельской области.

alsufiev.jpgНапомним, Алсуфьев появился в правительстве региона при губернаторе Игоре ОРЛОВЕ. В 2012 году его назначили на должность заместителя губернатора Архангельской области по инфраструктурному развитию. В ноябре 2015 года Алексей Владимирович стал заместителем губернатора - председателем правительства Архангельской области.

«Алсуфьев Алексей Владимирович имеет необходимые знания и опыт работы для назначения на указанную должность и соответствует требованиям, предъявляемым к лицам, замещающим государственные должности Архангельской области», - говорится в пояснительной записке.

Та же характеристика дана и Ваге Самвеловичу Петросяну. Его кандидатуру предлагают согласовать на должность первого заместителя губернатора — руководителя администрации губернатора и правительства Архангельской области.

petrosyan.jpgНапомним, Ваге Петросяна депутаты будут согласовывать уже в третий раз. Еще в мае Ваге Самвелович возглавил администрацию губернатора и правительства Архангельской области. До этого он десять лет руководил АО «Аэропорт Архангельск».

В сентябре 2018 года Ваге Самвелович был избран депутатом Архангельского областного Собрания, возглавлял комитет по промышленности, коммуникациям и инфраструктуре. В связи с новой должностью в правительстве региона Ваге Петросян сложил свои депутатские полномочия.

Есть основания полагать, что обе эти кандидатуры депутаты регионального парламента одобрят без лишних вопросов.

Пока неизвестно, кто займет другие должности при губернаторе и в правительстве региона. Напомним, что сейчас вакантны места заместителя губернатора по инвестиционной политике, заместителя губернатора — руководителя представительства Архангельской области при Правительстве России, а также заместителя председателя правительства области, курирующего строительство, транспорт, ТЭК и ЖКХ.

Пустуют кресла и руководителей различных ведомств. В частности, все еще вакантны должности министра культуры, министра природных ресурсов и лесопромышленного комплекса, министра образования и науки, министра экономического развития. Кроме того, глава региона намерен создать новое министерство — промышленности и науки, так как считает, что этим направлениям не уделялось должного внимания и в связке они сработают лучше.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей