ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 16 апреля, 2024 09:17

Комиссия определилась с претендентами на пост главы Архангельска: это Дмитрий Морев и Сергей Роднев


ИМИДЖ-ПРЕСС | 15.10.2020 18:04:15
Комиссия определилась с претендентами на пост главы Архангельска: это Дмитрий Морев и Сергей Роднев

В Архангельске завершила работу комиссия, которая сделала первый отбор среди кандидатов на пост главы города. Депутатам на сессии городской Думы будут представлены кандидатуры Дмитрия МОРЕВА и Сергея РОДНЕВА.


Сегодня, 15 октября, претенденты прошли тест на знание законодательства и по очереди, в алфавитном порядке, представили свои программы развития областного центра. Члены комиссии имели возможность задать всем участникам конкурса дополнительные вопросы и затем удалились на совещание.

В результате из 11 претендентов осталось двое. Большинством голосов были утверждены кандидатуры советника главы Архангельска по общим вопросам Дмитрия Морева и и.о. министра транспорта Архангельской области Сергея Роднева. Они и будут представлены на сессии Архангельской городской Думы депутатам, которые сделают окончательный выбор. Дата сессии пока не определена, она может быть как очередной, так и внеочередной. 

Ближайшими конкурентами утвержденных кандидатов по количеству набранных голосов стали вице-спикер Архангельской городской Думы Александр ГРЕВЦОВ и сотрудник Центра судоремонта «Звёздочка» Николай ПЕСТОВ. Также участие в конкурсе приняли руководитель Архангельской региональной транспортной службы Олег МИШУКОВ, депутаты городской Думы Михаил ФЕДОТОВ и Сергей ПОНОМАРЁВ, блогер Михаил ШИШОВ, бывший заместитель начальника регионального управления госнаркоконтроля Сергей ЮРКОВСКИЙ, предприниматель Вадим ВОЛОЦКОЙ, известный по протестам в Шиесе Владимир КОГУТ.

Напомним, что в состав комиссии вошли четыре представителя Архангельской городской Думы: Дмитрий АКИШЕВ (в Думе он самовыдвиженец), Александр ПЕТУХОВ (КПРФ), Мария ХАРЧЕНКО (ЛДПР) и Сергей МАЛИНОВСКИЙ («Единая Россия»). Представителей областной власти по новым правилам также было четверо: это депутаты регионального парламента Надежда ВИНОГРАДОВА (КПРФ) и Игорь ЧЕСНОКОВ («Единая Россия»), глава общественной палаты Юрий СЕРДЮК, а также первый заместитель руководителя администрации губернатора Иван ДЕМЕНТЬЕВ.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей