ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 16:12

Игорь Арсентьев выбран главой Северодвинска


ИМИДЖ-ПРЕСС | 13.12.2022 11:54:24
Игорь Арсентьев выбран главой Северодвинска

Сегодня, 13 декабря, на сессии Северодвинского городского Совета депутаты приняли решение о том, кто возглавит администрацию города корабелов. Выбор был сделан единогласно.


Напомним, изначально на пост главы Северодвинска претендовало семь человек, однако в итоге к конкурсу были допущены шестеро. В конце ноября конкурсная комиссия выбрала двух кандидатов: заместителя главы Архангельска Игоря Арсентьева и заместителя главы Северного округа Архангельска Дмитрия Попова. Уже тогда не оставалось сомнений, что Северодвинск возглавит Игорь Валентинович, который до прихода в администрацию Архангельска был главой Плесецкого района (округа).

Сегодня состоялась сессия городского Совета, во время которого северодвинские депутаты расспросили обоих кандидатов об их видении решения городских проблем. Затем прошло тайное голосование. В своем решении депутаты были единодушны: все 24 человека проголосовали за Игоря Арсентьева.

«Депутаты проголосовали единогласно. Это кредит доверия, который выдан вам представительным органом», - подчеркнул, обращаясь к Игорю Валентиновичу, председатель городского Совета депутатов Михаил Старожилов.

«Я с вами согласен. Для меня это не оценка тех действий и программных мероприятий, которые я изложил. Это огромный кредит доверия, аванс, который еще предстоит реализовать. Надеюсь на совместную плодотворную деятельность. Работе я буду отдаваться всецело», - подчеркнул в ответ Игорь Арсентьев.

Решение городского Совета вступает в силу в течение 20 дней после голосования. Вскоре состоится инаугурация новоизбранного главы Северодвинска: предварительно она запланирована на 20 декабря.

Таким образом, Игорь Валентинович «переезжает» из архангельской администрации в северодвинскую. Освобождается пост заместителя главы Архангельска по инфраструктурному развитию. Как отметил во время общения с журналистами в понедельник, 12 декабря, глава города Дмитрий Морев, он высоко оценивает компетентность Игоря Валентиновича и сожалеет об его уходе. Однако у градоначальника уже есть претенденты на пост заместителя.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей