ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Среда, 27 марта, 2024 16:54

Депутат от ЛДПР может стать заместителем губернатора Архангельской области


ИМИДЖ-ПРЕСС | 17.11.2020 16:29:51
Депутат от ЛДПР может стать заместителем губернатора Архангельской области

Завтра, 18 ноября, на сессии Архангельского областного Собрания депутаты рассмотрят кандидатуру своего коллеги Сергея ПИВКОВА на должность заместителя губернатора. Такое предложение на ближайшую сессию вынес глава региона Александр ЦЫБУЛЬСКИЙ.


Должность заместителя губернатора Архангельской области, в подчинении которого находится министерство по делам молодежи и спорту, учреждена приказом губернатора от 11 ноября 2020 года. Ранее курировать это ведомство должен был один из заместителей председателя правительства региона.

Напомним, указом губернатора от 29 октября 2020 года агентство по спорту было переименовано в министерство по делам молодежи и спорту Архангельской области. По имеющейся у редакции информации, руководителем этого ведомства станет Григорий КОВАЛЁВ. 

На должность заместителя губернатора Александр Цыбульский предложил депутата Архангельского областного Собрания. 

«Сергей Анатольевич Пивков имеет необходимые знания и опыт работы для назначения на указанную должность и соответствует требованиям, предъявляемым к лицам, замещающим государственные должности Архангельской области», - сообщается в пояснительной записке за подписью губернатора.

Как рассказал Сергей Пивков нашему изданию, это предложение он получил от главы региона недавно.

«На первом этапе мне будет доверено курировать направления молодежной политики и спорта. Они объединены одним профильным министерством. На мой взгляд, это правильно и логично. Беседуя с Александром Витальевичем, мы обговорили, что это только отправная точка — в дальнейшем появятся и другие задачи», - отметил Сергей Пивков.

По словам кандидата на пост заместителя губернатора, свой партийный билет он сдавать не намерен, и в дальнейшем останется членом ЛДПР.

«Понимаю, что исполнительная власть не настолько политически ангажирована, не так политически активна, как законодательная. Если назначение согласуют, то в дальнейшем на политическую деятельность времени у меня станет значительно меньше, это не будет одной из важных составляющих моей жизни. Исполнительная власть подразумевает более конкретные задачи по развитию региона. Если завтра согласование состоится, на следующей сессии я сложу полномочия как депутат. И в Новодвинске состоятся выборы — скорее всего, в сентябре следующего года», - добавил претендент на пост заместителя губернатора.

Справка «БК»

Сергей Пивков с 2013 года является депутатом Архангельского областного Собрания фракции ЛДПР. В текущем созыве он - заместитель председателя комитета по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политике. Ранее работал начальником отдела маркетинга газеты «У Белого моря», охранником в «Помор-Щит», мастером смены на АЦБК. Последнее место работы до депутатства — управляющий торговой сетью. Сергей Пивков претендовал на пост губернатора на прошедших в сентябре выборах. Кандидат от ЛДПР получил всего 6,75% голосов. Напомним, второе место с существенным отрывом от Александра ЦЫБУЛЬСКОГО взяла лидер региональной «Справедливой России» Ирина ЧИРКОВА. Сейчас она — депутат Госдумы РФ.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей