ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 00:44

Первый шаг к успешной карьере: индивидуальный набор в «Роснефть-класс» начинается в июне 2018 года

| 01.06.2018 23:15:12
Первый шаг к успешной карьере: индивидуальный набор в «Роснефть-класс» начинается в июне 2018 года

15 июня 2018 года Северный Арктический федеральный университет имени М. В. Ломоносова приглашает выпускников девятых классов школ города Архангельска и их родителей на «День нефтяника». В программе для школьников – лекционное занятие по теме «Введение в нефтегазовое дело», профориентационные тренинги; для родителей – информационное собрание о приеме в «Роснефть-класс», который откроет свои двери 1 сентября на базе Гимназии №3.


Это профильный класс для тех, кто решил готовить себя к профессии нефтяника со школьной скамьи. «Роснефть-класс» работает по программе с углубленным изучением предметов физико-математического цикла.

Привлечение одаренной перспективной молодежи было и остается одной из важнейших задач кадровой политики ПАО «НК «Роснефть». Эффективным решением этой задачи стало создание в 2005 году системы непрерывного образования «Школа – вуз – предприятие», целью которой является обеспечение постоянного притока в компанию талантливой, профессионально подготовленной молодежи, повышение качества подготовки кадров для предприятий.

Первая ступень системы непрерывного образования – «Роснефть-классы», которые открываются в регионах производственной деятельности компании на базе учебных заведений: школ, лицеев, гимназий.

Предприятие ООО «РН-Архангельскнефтепродукт» в тесном сотрудничестве с МБОУ «Гимназия № 3» и САФУ им. М.В. Ломоносова с 2010 года готовит будущих специалистов нефтяной отрасли. Учащиеся «Роснефть-классов» в течение двух лет (10-11классы) получают не только глубокие знания по профильным предметам: алгебре, физике, химии, информатике, но и принимают активное участие в профориентационных мероприятиях, в ходе которых школьники знакомятся с нефтяным производством, узнают о профессиях, востребованных на предприятиях нефтегазового комплекса.

Для учащихся десятых «Роснефть-классов» ежегодно в начале учебного года проводится семинар командообразования и профессионального самоопределения «Лестница к успеху». Семинар направлен на знакомство и сплочение вновь сформированных учебных коллективов. Часть программы посвящена профориентационной деятельности, что помогает участникам осознанно подойти к выбору своей будущей профессии, нацеливая их в перспективе на работу в компании.

rn_class_2018_630.jpg

.

Школьники смогут принять участие в таких мероприятиях, как слет учащихся «Роснефть-классов», экскурсии на Архангельский терминал и встречи с работниками предприятия ООО «РН-Архангельскнефтепродукт», посетят Высшую школу энергетики, нефти и газа, музей занимательных наук САФУ.

Для того чтобы стать учеником «Роснефть-класса», необходимо успешно окончить девятый класс, иметь при этом средний балл аттестата не менее «4»; обладать отличными и хорошими знаниями по профильным предметам – математике (алгебра и геометрия), физике, химии, информатике; иметь высокий рейтинг среди претендентов.

Прием осуществляется в 10-й класс МБОУ «Гимназия №3» физико-математического профиля подготовки. За информацией о проведении приема учащихся в «Роснефть-класс» следите на сайте Гимназии №3 им. К.П. Гемп www.gimnasia3.ru

rosneft_logo.jpg«День нефтяника» 15 июня 2018 года
в 15.00 - для школьников,
в 18.00 - для родителей.

САФУ им. М. В. Ломоносова,
набережная Северной Двины,
д. 17, ауд. 1409
Справки по телефону: (8182) 217-584
E-mail: [email protected]





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей