ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 02:32

Как написать курсовую работу?


Михаил СОМОВ | 06.08.2018 21:30:44
Как написать курсовую работу?

Студентам часто дается задание написать курсовую работу. С одной стороны, дело не кажется трудным, но не все учащиеся вузов справляются с ним. Чтобы преподаватель не заставил переделывать, учтите особенности выполнения задания, тогда вы получите высокую оценку.


Поиск материала

Большинство студентов не утруждают себя и ищут материал для курсовой в Интернете. Однако все работы проверяются на антиплагиат, который обнаруживает исходник. В результате приходится вновь переделывать текст.

Чтобы уникальность была высокой, отправьтесь в библиотеку и просмотрите следующие источники:

  • свежие научные журналы;
  • книги, вышедшие в этом году;
  • иностранную литературу, которая не была переведена на русский язык.

Если вы внесете небольшие коррективы в исходник, то программа покажет высокий процент уникальности. Более того, в работе будут приведены актуальные данные, что не ускользнет от преподавателя и позволит получить хорошую оценку.

Еще один способ – воспользоваться на сайте сервисом, который кодирует текст так, чтобы программы проверки на плагиат воспринимали его как уникальный.

Структурирование информации

Прежде чем приступить к написанию курсовой, составьте план, разбейте работу на этапы, главы. Затем найдите информацию для каждой из них, сделайте пометки. Такой подход сэкономит время, вы не будете перечитывать исходники раз за разом, а легко найдете необходимый. В итоге на выполнения задания у вас уйдет неделя, а не 1-2 месяца.

Креативный подход

Если вы просто сделаете рерайт исходников, текст будет скучным и неестественным. Чтобы вдохнуть в него жизнь, подойдите к написанию креативно. Используйте больше фактов, приводите примеры. Преподаватель заметит ваш необычный подход и оценит его. На фоне работ остальных студентов ваша курсовая будет выгодно выделяться.

Обращение к преподавателю

Прежде чем распечатать текст, покажите материал преподавателю и спросите его мнение. Он найдет неточности и искаженные факты, а вы потом внесете коррективы. Впоследствии вам нужно будет только хорошо подготовиться к защите. У преподавателя не останется вопросов, и он поставит вам высокую отметку.

Написать курсовую, которой можно будет гордиться, по силам каждому студенту. Отправьтесь в библиотеку, проштудируйте исходники по теме, составьте план и хорошо переработайте материал. Преподаватель заметит ваше рвение и оценит усилия.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей