ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 05:35

Статьи

RSS

Новым бизнес-омбудсменом в Архангельской области стала Ольга Горелова |

Новым бизнес-омбудсменом в Архангельской области стала Ольга Горелова

Ольга ГОРЕЛОВА назначена на должность уполномоченного при губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей. Сегодня соответствующее распоряжение подписал глава региона Игорь ОРЛОВ.


Ресторан Reka: в центре деловой активности |

Ресторан Reka: в центре деловой активности

Ресторан Reka – современный взгляд на Русский Север – отличная площадка для проведения деловых завтраков, конференций и презентаций. Ресторан расположен в деловом центре Архангельска – в гостинице международного бренда NOVOTEL: привлекательность локации и работа с клиентами «под ключ» обеспечат успех вашему мероприятию.


Споры... после запятой: повышение К2 застало врасплох многих предпринимателей Архангельска |

Споры... после запятой: повышение К2 застало врасплох многих предпринимателей Архангельска

На фоне повышения НДС, цен на топливо, экспериментов с легализацией самозанятых, увеличения отчислений с ИП в Пенсионный фонд и ФОМС сравнительно тихо вступили в действие новые коэффициенты для расчета ЕНВД конкретно в Архангельске. Многие предприниматели даже не знали о росте К2 и только сейчас начали бить тревогу.


Козьма Прутков и технологическая революция |

Козьма Прутков и технологическая революция

В конце января в Давосе миллиардер и политикан Джордж СОРОС заявил: «Китай не единственный авторитарный режим в мире, но он самый богатый, сильный и самый передовой в технологическом плане. Это делает его самым опасным противником открытых обществ, поскольку инструменты контроля, разработанные с помощью искусственного интеллекта, дадут ему преимущества (...)

Обсуждению не подлежит? Скандальный законопроект об аукционах на вылов краба опубликован |

Обсуждению не подлежит? Скандальный законопроект об аукционах на вылов краба опубликован

На минувшей неделе в российской рыболовной отрасли произошли события, грозящие непоправимым уроном экономике прибрежных регионов страны. В понедельник на сайте Правительства РФ был опубликован совершенно реальный законопроект, декларирующий распределение через аукционы 50% квот на вылов краба. Ранее это преподносилось как планы и намерения, предлагаемые для обсуждения отраслевому сообществу. Теперь на внесение предложений к документу, который никто из рыбаков не успел толком изучить, отводится... чуть более двух недель.


Частная школа под крылом САФУ: переедет ли вновь «Ксения»? |

Частная школа под крылом САФУ: переедет ли вновь «Ксения»?

Преподаватели САФУ встревожены разговорами о возможном переезде школы «Ксения» в учебный корпус вуза на улице Смольный Буян, 7. Еще со времен пединститута это здание занимали филологи и лингвисты, а теперь в нем также учатся студенты Высшей школы социально-гуманитарных наук и международной коммуникации.


Точка роста региона: «Севералмаз» подводит итоги 2018 года |

Точка роста региона: «Севералмаз» подводит итоги 2018 года

ПАО «Севералмаз» – дочернее предприятие Группы АЛРОСА в Архангельской области – подвело итоги 2018 года. За этот период на Ломоносовском горно-обогатительном комбинате было обработано 3452,0 тысячи тонн руды. Добыто 3635,3 тысячи карат алмазов – на 37,6% больше, чем в 2017 году.


Что вы сейчас читаете? |

Что вы сейчас читаете?

Любите ли вы читать и что читаете сейчас? Эти вопросы в продолжение книжной рубрики «БК» мы задали президенту Торгово-промышленной палаты Архангельской области Василию СИДОРОВСКОМУ:


В Архангельске хотят построить поморскую шхуну |

В Архангельске хотят построить поморскую шхуну

В Архангельске начинают строить 20-метровое деревянное парусно-моторное судно. Проектом «Поморская шхуна» займется клуб «Морские практики» совместно с Северным морским музеем и судостроителями из Норвегии при поддержке Правительства Архангельской области.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей