ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 04:33

Статьи

RSS

ОАО «Северное морское пароходство» показало уверенный рост в 2018 году |

ОАО «Северное морское пароходство» показало уверенный рост в 2018 году

В ОАО «Северное морское пароходство» подвели итоги деятельности Общества, на основании данных годовой бухгалтерской отчетности за 2018год. За отчетный период ОАО СМП получило рекордную выручку за 5 лет.


Разговор ни о чем: общественная комиссия не смогла выбрать место размещения полигона ТКО |

Разговор ни о чем: общественная комиссия не смогла выбрать место размещения полигона ТКО

2 апреля в Архангельске прошло очередное заседание общественной комиссии, созданной для рассмотрения предложений по месту размещения объекта обращения с твердыми коммунальными отходами для центральной агломерации. Региональный оператор — ООО «ЭкоЦентр» - вновь перечислил пять уже озвученных ранее вариантов, не предоставив никакой новой информации. Поэтому и обсуждения не состоялось, только традиционный обмен эмоциональными репликами.



Этой ярмарки... доски: есть ли у архангельских фермеров достойное место для торговли? |

Этой ярмарки... доски: есть ли у архангельских фермеров достойное место для торговли?

Фермерские павильоны, пристроенные к Центральному рынку в Архангельске, раздавил увесистый ком снега, сошедший с крыши основного здания. Торговые ряды зимой не работали, поэтому обошлось без пострадавших. А само происшествие стало поводом для размышлений о неудачах в фермерской торговле.


Тип мышления – Lean: Архангельский молочный завод внедряет технологии Бережливого производства |

Тип мышления – Lean: Архангельский молочный завод внедряет технологии Бережливого производства

Постоянно совершенствовать технологические процессы, внедрять рацпредложения, работать со всеми видами потерь, улучшать даже незначительные на первый взгляд операции – суть идеологии Бережливого производства. К этому на Архангельском молочном заводе шли долго и трудно, переламывая мышление персонала. Уже очень многое сделано, но о прорывных успехах на предприятии пока не заявляют, уточняя: «мы только в начале пути»…


Что вы сейчас читаете? |

Что вы сейчас читаете?

Любите ли вы читать и что читаете сейчас? На вопросы книжной рубрики «БК» отвечает генеральный директор Соломбальского машиностроительного завода Максим ЕВСТИГНЕЕВ:


Лобби «крабовладельческого» строя: Госдума рассмотрит законопроект об аукционах на биоресурсы |

Лобби «крабовладельческого» строя: Госдума рассмотрит законопроект об аукционах на биоресурсы

Законопроект о введении аукционов на добычу краба внесен в Госдуму РФ и может быть рассмотрен в первом чтении уже в начале апреля. 20 марта прошло заседание Совета Госдумы, на котором было принято решение направить скандальный документ на обсуждение в регионы и дать 30 дней на подготовку отзывов. Однако, по всей видимости, быстро включился административный ресурс: в итоговом протоколе заседания Совета об отсрочке речь уже не шла.


Правительство Архангельской области выступает против «крабового» законопроекта |

Правительство Архангельской области выступает против «крабового» законопроекта

Резонансный проект федерального закона, изменяющий порядок распределения квот на вылов водных биоресурсов, не нашел поддержки в большинстве приморских регионов, в том числе и в Архангельской области. Соответствующее официальное заключение по документу подписал председатель регионального правительства Алексей АЛСУФЬЕВ.



Выставка к 60-летию атомного ледокольного флота страны откроется 2 апреля |

Выставка к 60-летию атомного ледокольного флота страны откроется 2 апреля

Арктический форум - 2019 в Архангельске не состоится. Несмотря на полярные отношения в обществе к этому факту, мне как архангелогородцу искренне жаль, что Архангельск утратил возможность быть центром такого важного события, связанного с его исторической ролью в освоении Арктики. Но не только благодаря таким масштабным и помпезным мероприятиям осваивается Север. Ежедневным трудом моряков и полярников в суровых условиях Заполярья вершатся дела, воплощающие планы в реальность.


Отчет на позитиве: Игорь Орлов представил доклад о работе правительства |

Отчет на позитиве: Игорь Орлов представил доклад о работе правительства

В Архангельске прошла очередная сессия областного Собрания, главной темой которой стал ежегодный отчет губернатора о деятельности правительства в 2018 году. Как обычно, глава региона Игорь ОРЛОВ нарисовал перед депутатами весьма радужную картину. Выросли доходы областного бюджета, профицит составил 3,2 млрд рублей, государственный долг снизился на 5,4 млрд. На инфраструктурную поддержку малого и среднего бизнеса привлечено более 52 млн рублей федеральных субсидий и еще свыше 62 млн рублей выделено из региональной казны.


Форум «Со-действие»: как выжить региональному бизнесу? |

Форум «Со-действие»: как выжить региональному бизнесу?

 26 апреля в Архангельске пройдет международный бизнес-форум «СО-ДЕЙСТВИЕ» по кооперации и новым формам партнерства. Это первый в России форум подобной тематики. Сегодня рынок сильно изменился: всюду федеральные сети либо жесткая локальная конкуренция. Ценовые войны не приводят к росту числа клиентов, снижая доходность. Как выжить региональному бизнесу? Где искать точки роста?


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей