ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 11:00

Преимущества использования карты для путешествий


Михаил СОМОВ | 04.08.2022 21:24:52
Преимущества использования карты для путешествий

В повседневной жизни наличные деньги редко используются для совершения финансовых операций. Людям гораздо удобнее расплачиваться за товары или услуги банковской картой. Платежный инструмент необходим также для поездок за границу на отдых или в служебную командировку. В банке можно оформить выгодные карты для путешествий онлайн. Для этого достаточно выбрать нужный платежный инструмент и заполнить несложную электронную форму.


Чем выгодна карта для путешествий?

Брать с собой в дорогу пачки бумажных купюр небезопасно. В дороге туриста могут ограбить злоумышленники и забрать все денежные средства. При приезде в чужую страну бумажные купюры доставляют путешественнику массу неудобств. Ему нужно беспокоиться о том, где их поменять по выгодному курсу уже находясь в аэропорту. Намного удобнее и безопаснее путешествовать с дебетовой картой. На ней в отличие от кредитной могут храниться только личные средства клиента. Если он нечасто путешествует за границу, можно обойтись обычной рублевой картой. При этом следует уточнить курс конвертации при оплате за товары или услуги.

Чтобы оформить карту для путешествий, необходимо:

  • Зайти на сайт банка.
  • Заполнить электронную заявку.
  • Указать в форме личные данные.
  • Настроить карту на нужную валюту.
  • Подождать рассмотрения заявки.
  • Договориться о встрече с сотрудником банка.
  • Подписать договор на обслуживание карты.
  • Получить платежный инструмент.

Как выбрать карту для путешествий?

Банк предлагает своим клиентам оформить дебетовую или премиальную карту. Каждый платежный инструмент имеет свои особенности. При использовании дебетовой карты за траты в путешествии клиент получает до 10% кэшбэка. Это может быть, например, бронирование номеров в отеле, покупка авиа или железнодорожных билетов. За хранение денежных средств на платежном инструменте и совершении покупок владельцу начисляются мили. Их можно потратить на покупку авиабилетов для путешествия. При постоянном остатке денежных средств на карте от 100000 рублей не нужно платить за обслуживание. Клиенту доступно бесплатное пополнение платежного инструмента, снятие от 3000 рублей и переводы без комиссии на карты других банков. При оформлении премиальной карты для путешествий владельцу предоставляется повышенный кэшбэк до 60000 рублей в месяц, страховое покрытие до 100000 долларов, начисление миль до 3% на остаток денежных средств и другие выгодные предложения.

Акционерное общество «Тинькофф Банк»
ОГРН 102773964228
123060, г. Москва, 1-й Волоколамский проезд, 10-1.






Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей