ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 20 апреля, 2024 16:34

В Поморье устанавливают причины пожара на территории судоремонтного предприятия


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото ГУ МЧС России по Архангельской области | 24.11.2022 18:47:19
В Поморье устанавливают причины пожара на территории судоремонтного предприятия

Сегодня, 24 ноября, в Архангельской области случился крупный пожар в посёлке Лайский Док Приморского района. Горело административное здание судоремонтного завода. Сообщение об этом поступило на центральный пункт пожарной связи ГУ МЧС России по Архангельской области в 10:15.


Прибывшие на место пожарные обнаружили, что создалось сильное задымление с участками открытого горения мансардного этажа и кровли здания. Огонь стремительно распространялся. Пожару присвоили повышенный ранг сложности №2, на место направили дополнительные силы и средства. Из здания самостоятельно эвакуировались 10 человек, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Архангельской области.

В общей сложности к тушению привлекли 11 единиц основной техники и 5 специальной, более 50 человек. Задействовали силы 10 подразделений Архангельского территориального пожарно-спасательного гарнизона.

pozar_v_laiskom2.jpg

К 13:08 пожар удалось локализовать на площади 1800 кв. метров, а к 16:18 ликвидировать открытое горение. Проливка и разборка конструкций продолжались еще больше двух часов. Полноценно ликвидировать пожар удалось лишь в 18:50. Над установлением причин произошедшего работают органы дознания МЧС России и специалисты испытательной пожарной лаборатории.

По факту возгорания в здании на территории судоремонтного предприятия Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку. На месте происшествия побывал заместитель Архангельского транспортного прокурора Борис Текеев. Транспортная прокуратура проверит все обстоятельства, даст оценку действиям ответственных должностных лиц, при наличии оснований примет меры.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей