ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 25 апреля, 2024 20:12

В Архангельской области основные ограничения по Covid-19 продлеваются до 31 мая


ИМИДЖ-ПРЕСС | 10.05.2020 16:50:14
В Архангельской области основные ограничения по Covid-19 продлеваются до 31 мая

Такое решение принято сегодня, 10 мая, по итогам заседания регионального оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции. Более подробную информацию штаб предоставит позднее, пока сообщается лишь общая информация.


По данным руководителя управления Роспотребнадзора по Архангельской области Романа БУЗИНОВА, по состоянию на 10 мая с нарастающим итогом в нашем регионе выявлено 457 случаев Covid-19. При этом 53% заболевших переносят инфекцию легко, многие не имеют клинической симптоматики. Однако восемь пациентов находятся в тяжелом состоянии.

В области продолжится работа по увеличению коечного фонда инфекционного профиля для лечения пациентов с Covid-19. В соответствии с рекомендациями Министерства здравоохранения РФ, в регионе необходимо ввести в эксплуатацию еще порядка 460 таких коек, доведя их общее количество до 1100. На сегодня функционирует 633 койки для пациентов с новой коронавирусной инфекцией, более трети из них сегодня не заняты.

Также будет усилена работа по увеличению мощностей лабораторий, на базе которых проводятся исследования на Covid-19.

Одновременно решаются вопросы о постепенном снятии ограничений, которые введены в рамках действующего режима повышенной готовности, в том числе и для бизнеса.

«Выполнение регионом этих двух задач, а также усиление контроля за соблюдением мер профилактики, как гражданами, так и работодателями, позволит нам с соблюдением требований Роспотребнадзора рассматривать возможность постепенного ослабления ограничительных мер», - подчеркнул врио губернатора Архангельской области Александр ЦЫБУЛЬСКИЙ.

Кроме того, в связи с досрочным завершением учебного года для учащихся с 1 по 8 класс министерству образования в срок до 20 мая поручено представить комплексный план мероприятий по обеспечению занятости детей и подростков, что особенно актуально в условиях, когда оздоровительная кампания откладывается.

Согласно федеральной статистике, Архангельская область находится на 61-м месте по количеству выявленных случаев заболевания Covid-19 среди всех российских регионов, включая Москву и Санкт-Петербург. 





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей