ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 23 апреля, 2024 10:23

Вельская тройка украсила новый лайнер авиакомпании «Россия»


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото www.rossiya-airlines.com | 14.04.2022 17:51:19
Вельская тройка украсила новый лайнер авиакомпании «Россия»

Парк авиакомпании «Россия» пополнился воздушным судном Superjet 100 (RA-89022) в новой специальной ливрее «Тройка». Лайнер назвали в честь города Вельска Архангельской области.



Как сообщает пресс-служба авиакомпании «Россия», событие приурочено к проведению Года культурного наследия народов России. Тройка лошадей на протяжении веков была важным видом русского транспорта. Она олицетворяет динамику движения, высокую выносливость, стремление вперед. 

Самолет в ливрее «Тройка» символично получил имя Вельска Архангельской области. В Вельском районе располагается Хорошевский коневодческий комплекс с собственным ипподромом, крупнейший в Архангельской области. С 2014 года здесь началось возрождение Вельской тройки лошадей.

Ежегодно в Вельске проходят скачки — «Гордость Поморья» — одни из лучших конноспортивных соревнований на Северо-Западе России. С 2018 года здесь проводятся соревнования русских троек. Команда города также участвует в Чемпионате России русских троек, где регулярно занимает призовые места, сообщает пресс-служба Центра развития туризма и культуры Архангельской области.

Уникальная традиция присвоения воздушным судам авиакомпании названий городов России является частью программы перевозчика по развитию внутреннего туризма, популяризации истории и географии России. На носовой части фюзеляжа под кабиной пилотов размещается название и герб города. Как сообщил губернатор Архангельской области Александр ЦЫБУЛЬСКИЙ, презентация воздушного судна состоится в аэропорту Архангельска в конце апреля.

Лайнер в представлен в двухклассной компоновке: общее количество мест на борту — 87, из которых 12 мест бизнес-класса и 75 кресел эконом-класса.

Всего в парке «России» сегодня находится 68 воздушных судов Superjet 100.

Y_izbrannoe.jpg





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей