ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 25 апреля, 2024 13:35

Транспорт и связь

RSS

Учиться выживать: в Архангельске обсуждают идею учебно-тренировочного центра по выживанию на море |

Учиться выживать: в Архангельске обсуждают идею учебно-тренировочного центра по выживанию на море

В Торгово-промышленной палате региона обсудили инициативу создания в Архангельске берегового учебно-тренировочного центра по выживанию на море — на базе Арктического морского института им. капитана В.И. Воронина филиала ФГБОУ ВО ГУМРФ им. адмирала С.О. Макарова.


Почта России в Архангельске предлагает получать посылки без паспорта |

Почта России в Архангельске предлагает получать посылки без паспорта

Простая электронная подпись (ПЭП) – это один из самых востребованных сервисов Почты России. Уже более 70% жителей Архангельской области пользуются услугой. ПЭП дает возможность забирать свои посылки и заказные письма по упрощенной схеме. Если раньше получателю в обязательном порядке необходимо было предъявлять паспорт и заполнять бумажное извещение, то сегодня будет достаточно иметь при себе только свой мобильный телефон.


Почта России в Поморье делится секретами, как быстро отправить и получить посылки |

Почта России в Поморье делится секретами, как быстро отправить и получить посылки

Тренд нового времени – рост количества посылок, напрямую связанный с развитием онлайн-шопинга в Архангельской области. Только с начала года жители Поморья отправили более 136 тысяч, а получили почти 450 тысяч посылок. В период пандемии жители региона активно осваивают этот сервис, а архангельские почтовики делятся с клиентами секретами быстрого и удобного получения и отправления посылок.


Почта России: удобный сервис для юридических лиц |

Почта России: удобный сервис для юридических лиц

Бюджетные предприятия рассылают большое количество корреспонденции своим клиентам. Чтобы сократить время на поход в отделение связи, покупку марок, наклеивание их на конверты, Почта России предлагает воспользоваться сервисом «Электронные знаки почтовой оплаты». Для корпоративных клиентов это удобный цифровой сервис по отправке корреспонденции. 


Второй авиаотряд открывает регулярное направление на Котлас и Череповец |

Второй авиаотряд открывает регулярное направление на Котлас и Череповец

Авиакомпания «2-й Архангельский ОАО» с 31 июля открывает программу регулярных субсидированных рейсов из аэропорта «Архангельск» в Котлас и Череповец по понедельникам, средам и пятницам. Стоимость пассажирского тарифа на участке Архангельск – Котлас составит 3294 рубля, Котлас – Череповец 3708 рублей, Архангельск – Череповец 7002 рубля в одну сторону.


Информационный поток уходит на дно Ледовитого океана: зачем МегаФон и финская Cinea строят трансарктическую линию связи? |

Информационный поток уходит на дно Ледовитого океана: зачем МегаФон и финская Cinea строят трансарктическую линию связи?

Скоростное интернет-соединение в наше время не прихоть, а необходимость. Самые популярные способы его передачи - волоконно-оптические линии связи (ВОЛС) и спутниковое соединение. Последнее не отличается большой скоростью трансляции данных, поэтому основной объем информации передается по кабелям, проходящим глубоко под водой.


Лайфхаки мобильного приложения Почты России для жителей Поморья |

Лайфхаки мобильного приложения Почты России для жителей Поморья

Благодаря приложению, жители Архангельской области могут не только отследить посылку, но и получить дистанционно практически все почтовые услуги. Интерфейс сервиса адаптирован под все мобильные устройства.


Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей