ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 20:19

Сайт-визитка: что это и зачем нужно?


ИМИДЖ-ПРЕСС | 07.04.2020 11:00:23
Сайт-визитка: что это и зачем нужно?

Мы живем в эпоху цифровых технологий, и даже если вы не хотите/не имеете возможности обзавестись полноценным интернет-магазином, чтобы продавать свои продукты/услуги (а для некоторых бизнесов, сайт-визитка является даже более приемлемым и эффективным решением, чем интернет-магазин), нет никаких причин отказываться от получения необходимого трафика!


И один из самых недорогих и простых способов повышения осведомленности клиентов о ваших продуктах и их привлечения - это хорошо продуманный сайт-визитка. Сейчас мы подробно расскажем, что такое сайт-визитка, объясним, для чего он необходим и кому он нужен больше всего. 

Сегодня нет лучше способа создать качественный сайт-визитку, чем современный конструктор сайта. И если вы хотите, чтобы это было на 100% качественно, надежно и бесплатно, попробуйте прогрессивный конструктор сайтов Weblium

Он предлагает потрясающие отзывчивые нишевые шаблоны, созданные опытными дизайнерами и максимально удобный и простой редактор, открывающий новые возможности редактирования блоков и отдельных элементов для создания действительно уникального сайта.  

В дополнение к этому, вы получите SSL-сертификат, хостинг на Google Cloud и домен Weblium на год совершенно бесплатно, маркетинговые инструменты и уникальные возможности для бизнеса, а также базовые настройки SEO для немедленного привлечения клиентов сразу после запуска сайта.

Что такое сайт-визитка?

По сути, сайт-визитка – это цифровая версия печатной «визитной карточки» (буклет, брошюра) компании.  

Она представляет собой небольшой сайт,  состоящий из одной или нескольких (редко более 10-ти) веб-страниц и содержащий основные данные о вашей компании, предлагаемых ею товарах или услугах, прейскуранты, контактные данные. 

Представляя ваши продукты/услуги, онлайн-визитка, в отличие от интернет-магазина, не осуществляет непосредственной их продажи на сайте: цель онлайн визитки – представить товар/услугу, заинтересовать потенциального покупателя и побудить его сделать заказ. 

Качественно сделанный сайт-визитка отлично подходит для продвижения бизнеса: используя сильный копирайт и привлекательные изображения, такие сайта способны привлекать покупателей и реально продавать ваши продукты.

Для кого сайта-визитка будет наиболее актуальным решением?

Основные потребители сайтов-визиток -  владельцы малого и среднего бизнеса с ограниченным бюджетом, которым редко требуется вносить изменения в свой веб-сайт. Это те люди, которые ищут для себя решение, которое не потребует большого бюджета для своего создания и поддержки. 

Это могут быть как небольшие производственные и продающие компании, так и частные предприниматели - юристы, врачи, консультанты и др.

7 причин завести себе сайта-визитку

Ваши потенциальные клиенты ищут вас в Сети. WWW недавно исполнился 31 год – это ли не повод обзавестись собственным сайтом? 

Сегодня у каждого успешного бизнеса есть веб-сайт, и для того, чтобы обойти конкурентов и найти своих клиентов, вам необходим качественный сайт-визитка. 

Невысокая стоимость создания. В силу того, что у сайта визитки довольно лаконичная структура и минимум страниц, ее стоимость доступна даже для владельцев малого бизнеса. 

Минимальные затраты на содержание - очень часто они ограничиваются покупкой домена и оплатой хостинга). 

Отличная возможность представить ваши продукты/услуги. Визитка позволяет осуществить качественную презентацию продукции или услуг.  

Кроме того, ее минималистичная структура позволяет ей рекламировать товары таким образом, что посетитель не может отвлечься на что-нибудь иное, внимание его будет полностью направлено на товар. Вам остается лишь направить трафик на свой сайт. 

Вы можете интегрировать кнопки соцсетей на свой сайт и создать на нем блог, что позволит направить большой трафик на  веб-сайт, где потенциальные покупатели смогут узнать больше об интересующих их продуктах. 

Идеально подходит для ориентированных на обслуживание компаний. Многие компании предоставляют услуги, львиная доля из которых не может быть легко продана посредством простой онлайн-транзакции. Зачастую, предлагаемые услуги отличаются от клиента клиенту. 

И здесь вам также помогут особенности дизайна сайта-визитки. 

Простота обновления контента и модернизации сайта. Интуитивно понятная система управления позволяет владельцу самостоятельно изменять информацию на страницах, не теряя лишнее время и не привлекая сторонних специалистов. А возможности модернизации позволяют расширить сайт-визитку до интернет-магазина и даже корпоративного портала. 

Прекрасный вариант для парной работы с соцсетями. 

Хотя социальные сети - это фантастический способ повысить ваше присутствие в Интернете, такой альянс будет гораздо результативнее, чем соцсети, если они будут работать сами по себе. 

Подумайте сами: соцсети - это прекрасный способ для взаимодействия с вашей аудиторией, а сайт-визитка – отличный способ предоставления им всей необходимой информации о вашем предложении и превращения их в покупателей.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей