ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 07:37

В Группе Аквилон рассказали о ключевых объектах 2022 года в Архангельской области


Михаил СОМОВ/ Реклама | 27.12.2022 13:08:57
В Группе Аквилон рассказали о ключевых объектах 2022 года в Архангельской области

В 2022 году Группа Аквилон построила в Поморье более 120 тысяч кв. м нового жилья. Ещё восемь жилых комплексов от федерального девелопера появились в Архангельске и Северодвинске. Пять из них уже введены в эксплуатацию, на трёх завершены общестроительные работы, ведётся их приёмка и оформление необходимых документов. В уходящем году северяне приобрели в новостройках компании около 1,8 тысячи квартир.


popkov_an.jpg«Несмотря на непростую экономическую ситуацию и серьёзное санкционное давление, мы не снизили объёмы строительства в регионе. Ни один объект в Архангельске и Северодвинске не был заморожен, все работы ведутся в соответствии с утверждёнными графиками. Дольщики получают ключи от квартир в установленный договором срок», – отметил генеральный директор Группы Аквилон в Архангельской области Алексей ПОПКОВ.

В этом году жители региона приобрели в новостройках компании около 1,8 тысячи квартир. Почти 90% сделок было совершено с использованием ипотечных кредитов. В том числе и по инициированным Президентом России Владимиром ПУТИНЫМ программам «Семейная ипотека» и «Ипотека с господдержкой». Также застройщик совместно с банками-партнёрами реализует собственные ипотечные продукты, которые позволяют создать для участников долевого строительство максимально комфортные условия по платежам.

nadezda_noskina_akvilon.jpg«Мы работаем индивидуально с каждым клиентом. Консультационные услуги по подбору квартир, по вариантам рассрочки и ипотеки абсолютно бесплатны. Все договоры оформляются в полном соответствии с 214-м Федеральным законом «О долевом строительстве» и в обязательном порядке регистрируются в Росреестре. Средства дольщиков находятся на специальных эскроу-счетах и надёжно защищены», – пояснила руководитель отдела продаж Группы Аквилон в Архангельске Надежда НОСКИНА.

Группа Аквилон продолжает наращивать объёмы строительства в Архангельской области. В 2022 году в столице Поморья и городе корабелов началось строительство семи объектов общей площадью почти 120 тысяч кв. м. Из них три – это новые очереди уже строящихся жилых комплексов и четыре новых объекта. Всего для приобретения северянам предложено более 1850 квартир разнообразных планировок в современных домах, расположенных в самых востребованных локациях.

Также Группа Аквилон продолжает участие в социально значимых для региона проектах. В рамках создания кластера креативных индустрий PIVZAVOD ведётся реставрация комплекса исторических зданий пивзавода А. Суркова в Архангельске. Общая площадь нового городского многофункционального пространства для инновационного бизнеса составляет 10 тысяч кв. м.

akvilon_reka.jpg

Компания активно участвует в программе развития застроенных территорий и новых проектах комплексного развития территорий в Архангельске и Северодвинске. Все обязательства по расселению аварийных деревянных домов по текущим соглашениям в Архангельске выполнены в полном объёме. В Северодвинске продолжается расселение пяти домов в рамках первого в регионе договора на комплексное развитие территории в квартале 102. Также в городе корабелов в рамках масштабного инвестпроекта «Квартал 100» Группа Аквилон строит детсад на 140 мест, который передаст муниципалитету, как и общедоступный парк площадью 2,5 га на берегу озера Театральное. В Архангельске в рамках новых проектов за счёт застройщика будет разбит сквер на улице Урицкого и начата реконструкция парка им. Ломоносова.

Кроме того, по приоритетным проектам Архангельской области Группа Аквилон передаст региону для предоставления нуждающимся около 200 квартир.

Группа Аквилон успешно реализует мероприятия по импортозамещению оборудования и материалов, используемых на объектах, строящихся в Архангельске и Северодвинске. Более того: федеральный девелопер открывает новые производства в России, в том числе высокотехнологичные. Так, на собственном производстве Группы Аквилон в Санкт-Петербурге для системы «Умный дом» собирают не только планшеты, но и цифровое оборудование диспетчеризации и контроля здания. Используются преимущественно отечественные комплектующие. Мощности позволяют печатать 500 материнских плат в день, на полный цикл сборки планшета – от пайки материнской платы до упаковки готового продукта – уходит около трёх дней. При этом программное обеспечение является собственной разработкой компании.

akvilon_more_park.jpg

Летом Группа Аквилон открыла в Архангельске свой первый производственно-логистический комплекс. В его составе уже работает завод по изготовлению железобетонных изделий и конструкций. Он укомплектован исключительно отечественным оборудованием и обеспечит непрерывный цикл работ на всех объектах компании в Поморье. На участке площадью 5,7 га расположились два бетоносмесительных узла с выработкой 400 кубометровц бетона в сутки, линия по изготовлению свай производительностью 600 погонных метров в сутки, цех по формовке различных видов ЖБИ, оборудование для рециклинга бетона, а также база хранения и техобслуживания строительной техники вместе со складами. Общие инвестиции в проект превышают 150 млн рублей.

Производственная база застройщика уже сформировала 90 новых рабочих мест, а к концу 2022 года штат планируют расширить до 130 человек.

Общий объём инвестиций Группы Аквилон в Поморье превышает 12 млрд рублей. По итогам 2022 года Группа Аквилон вновь удостоена одной из главных общественных наград в сфере жилищного строительства – Золотого знака «Надёжный застройщик России».

frolov_a_2019.jpg«Мы получаем этот статус в восьмой раз, что говорит о добросовестной работе нашей команды, а также своевременном выполнении взятых на себя обязательств. При отборе кандидатов для награждения были проверены все наши строящиеся жилые комплексы на предмет соблюдения прав и интересов дольщиков. Результаты подтвердили, что к компании нет претензий со стороны клиентов или контролирующих органов, а права и интересы покупателей недвижимости Группы Аквилон защищены в рамках действующего законодательства. Все объекты получили очень высокие баллы надёжности. Наша компания делает ставку на комплексное освоение территорий, возведение качественного и многообразного жилья, импортозамещение и использование самых современных строительных, инженерных и информационных технологий», – подчеркнул председатель правления Группы Аквилон Александр ФРОЛОВ.

В будущем Группа Аквилон намерена не снижать объёмы строительства жилья в Поморье. Так, в 2023 году на шести участках общей площадью 8,4 га планируется начать строительство шести новых жилых комплексов площадью 120 тысяч кв. м. Кроме того, в рамках программ комплексного развития территорий и приоритетных инвестиционных проектов Архангельской области рассматривается возможность приобретения ещё пяти участков общей площадью 13,7 га для перспективного строительства более 160 тысяч кв. м нового современного жилья.

Офисы Группы Аквилон в Архангельске и Северодвинске будут работать в праздничные дни

Центральный офис в Архангельске на ул. Попова, 14, 6 этаж, тел. 8 (8182) 65-00-08 и офис в Северодвинске на ул. Ломоносова, 85, к. 1, тел. 8 (8184) 52-00-00 будут открыты:

30 декабря с 9.00 до 20.00,

3–6 и 8 января с 11.00 до 17.00,

с 9 января – по обычному графику.

31 декабря, 1, 2 и 7 января – выходные.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей