ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 18 апреля, 2024 12:05

Статьи

RSS

Севмаш откроет свой торговый дом |

30 июля Севмаш вновь посетил Президент России Владимир ПУТИН: первое лицо государства приняло участие в закладке атомного подводного крейсера «Князь Владимир». «Вы способны решать самые амбициозные задачи», — цитирует слова президента официальный сайт Кремля. Закладка субмарин — событие нечастое. Для Северодвинска и всей области не менее интересны планы предприятия как крупного платежеспособного заказчика товаров и услуг и источника налогов в бюджет. Коммерческими делами промгиганта занимается Александр ЗМИЕВСКИЙ. Топ-менеджер из Москвы, не будучи человеком публичным, согласился дать интервью для «Бизнес-класса».

Дорого, зато помыто? Мэрия Архангельска начала борьбу с овощными лотками |

Летние продуктовые палатки, лотки с фруктами и овощами стали исчезать с улиц Архангельска. Такие меры приняты по инициативе мэра областного центра Виктора ПАВЛЕНКО «для наведения порядка в работе временных торговых сооружений». Порядок или произвол – вопрос спорный. Но факт остается фактом: за арбузами и огурцами – теперь только в магазин. Более пятидесяти точек уличной торговли в Архангельске прекратили свое существование.

Экс-адвокат обвиняет «Юниаструм Банк» в создании финансовой пирамиды |

Архангелогородец обвиняет «Юниаструм Банк» в создании финансовой пирамиды:  несколько лет он пытается в судах разной юрисдикции добиться признания своей правоты. Однако суды не находят в действиях банка никаких нарушений.

Новый директор театра драмы уверена в успехе грядущего сезона |

Имя нового директора Архангельского театра драмы уже давно объявлено: занавес поднят. Коллектив готовится к следующему — юбилейному, 80-му театральному сезону. Какие изменения грядут, как будут решены финансовые и другие проблемы одного из ведущих учреждений культуры региона, какие сюрпризы ждут зрителей? Обо всем этом и о неизбежности конфликтов в творческой среде — от первого лица, выбранного руководителя театра Елены ШИТОВОЙ.

Архангелогородцы заболели алтиматом |

altАлтимат - не наименование новой болезни, а активная спортивная игра, появившаяся в Архангельске в прошлом году. Алтимат подобно болезни охватывает всё новых и новых спортсменов, решивших бросить вызов лени и размеренной городской жизни. Данная игра - смесь американского футбола и баскетбола, главное отличие - вместо мяча игроки перекидывают летающий диск (фризби). Смысл игры предельно прост: игра ведётся командами на прямоугольном поле с зонами в торцах, цель - передать диск с помощью паса игроку своей команды, находящемуся в зоне противника.

«Эксперт РА» присвоило рейтинг ОАО «Архангельский ЦБК» на уровне А+ |

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» присвоило рейтинг кредитоспособности ОАО «Архангельский ЦБК» на уровне А+ (очень высокий уровень кредитоспособности). Прогноз «стабильный». В ходе проведения рейтингового анализа компании аналитиками агентства в качестве позитивного фактора был выделен низкий уровень долговой нагрузки (по итогам 2011 года отношение долга к капиталу составляет 0,44, долга к выручке – 0,25, долга к валовой прибыли – 0,94).

Декларацию по налогу на прибыль за полугодие сдаем по «старой» форме |

Приближается срок сдачи декларации по налогу на прибыль за полугодие 2012 года. В этом году срок выпадает на выходной день (субботу). Поэтому в силу п. 7 ст. 6.1 НК РФ он переносится на ближайший следующий рабочий день, то есть 30 июля 2012 года.

Если вы не получили налоговое уведомление…. |

Налоговая инспекция по г. Архангельску направила владельцам недвижимого имущества, транспортных средств и земельных участков уведомления на уплату налогов за 2011 год. Некоторым гражданам, владеющим объектами налогообложения, уведомления не направлялись, или направлялись, но в них отсутствует расчет какого-либо налога. Это связано с наличием переплаты по налогу, превышающей сумму начисления за 2011 год.

Сбербанк открыл в Соломбале офис нового формата |

19 июля в Архангельске, по адресу: ул. Терехина, 9, открылся в новом формате дополнительный офис Архангельского отделения Сбербанка России. Первыми модернизированные залы обслуживания увидели партнеры и постоянные клиенты банка в этом, одном из центральных микрорайонов Соломбалы.

«Неправая» переправа: перевозчики в Мезени продолжают войну |

altСкоро на реке Мезень появится новая переправа: установленная пару месяцев назад признана незаконной. Предприниматель Сергей СМЕТАНИН открыл ее в прошлом году, когда работал заместителем директора ОАО «Архангельский речной порт». Но на предприятии сменились собственники, пришло новое руководство. Нашлись и другие бизнесмены, предложившие Архречпорту открыть переправу по более выгодной цене. Тут и начались настоящие «разборки» в стиле 90-х годов. В конфликт оказались втянутыми даже сотрудники УФСИН.

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей