ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 00:17

Почему дома в городе Чита пользуются большим спросом, чем квартиры?


Михаил СОМОВ | 14.03.2022 18:22:30
Почему дома в городе Чита пользуются большим спросом, чем квартиры?

Непростая ситуация, которая во всем мире сложилась из-за недавней пандемии коронавируса, сильно изменила кривую спроса и предложения на отечественном рынке недвижимости. Люди стали больше интересоваться частными домами, а не квартирами, потому что проводить самоизоляцию у себя во дворе куда веселее. В первую очередь, именно поэтому дома в городе Чита пользуются гораздо большим способ, чем квартиры. Но у проживания на своей земле есть и много других преимуществ, которые мы подробнее рассмотрим в данной статье.


Отсутствие конфликтов с соседями

Если вы раньше жили в квартире, то наверняка частенько ругались с соседями из-за громкой музыки, уроков фортепиано, лая собак, и так далее. Когда люди живут сверху или снизу, это сильно мешает. А вот в частном доме соседи у вас есть, но они находятся достаточно далеко. Вы вряд ли будете мешать друг другу громкой музыкой. Соответственно, конфликты сводятся к нулю. В частных домах соседи обычно дружат между собой и даже праздники отмечают вместе. В крайнем случае, они просто не общаются, если общих тем нет.

Возможность расширять жилплощадь

Если вы покупаете квартиру, то ни о каком расширении жилплощади здесь и речи быть не может. Разве что за счет присоединения балкона или лоджии, если таковые имеются. А вот частный дом можно достроить, если появилась такая необходимость. Мы говорим о пристройке нескольких комнат, отдельном гостевом домике или даже целом этаже, если позволяет несущая способность фундамента. Здесь уже лучше проконсультироваться с опытными строителями, которые дадут свои рекомендации и помогут вам сориентироваться, каким образом будет лучше расширить жилплощадь.

Доступная цена

Вы удивитесь, но стоимость частного дома в Чите гораздо выгоднее, чем стоимость квартиры. Особенно, если отталкиваться от размера жилплощади. Не говоря уже о том, что вместе с частным домом вы приобретаете земельный участок, который можно разбить сад и огород, сделать зону отдыха, и так далее. А что скажете насчет баньки? Это мечта многих дачников и владельцев частным домов. Получается, у вас есть возможность работать над улучшением планировки и благоустраивать придомовую территорию. Это будет положительным образом сказываться на ликвидности жилья, увеличивая его цену. А вот с квартирой это так не работает, ее цена каждый года растет, но +/- на уровень инфляции. Так что частный дом в этом плане тоже гораздо предпочтительнее.






Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей