ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 18 апреля, 2024 14:52

Статьи

RSS

Патентный поиск по базе патентов |

Патентный поиск по базе патентов

После регистрации изобретения, информация об этом патенте заносится в специальную базу и не смотря на то что доступ к этой базе открыт, получить необходимую информацию о патенте не так просто, как может показаться на первый взгляд.


Как вам такой стиль? В Архангельске предполагается строительство нового культурно-делового центра |

Как вам такой стиль? В Архангельске предполагается строительство нового культурно-делового центра

Строительство здания с таким неоднозначным архитектурным решением может начаться в ближайшее время на перекрестке проспекта Троицкий и улицы Поморская в Архангельске.


Ирина Чиркова не собирается участвовать в выборах в Госдуму |

Ирина Чиркова не собирается участвовать в выборах в Госдуму

Высший совет фракции ЛДПР в Госдуме исключил из своих рядов трех депутатов, и в том числе депутата от Архангельской области и Ненецкого АО Ирину ЧИРКОВУ. Еще месяц назад первый заместитель главы фракции Алексей ДИДЕНКО заявил, что намерен также добиваться лишения Чирковой мандата за систематические «прогулы».


«Возьмите мой микрофон!»: в Новодвинске стартовали предвыборные праймериз-смотрины единороссов |

«Возьмите мой микрофон!»: в Новодвинске стартовали предвыборные праймериз-смотрины единороссов

В минувшее воскресенье в Новодвинске в рамках праймериз «Единой России» состоялись первые дебаты между возможными кандидатами в депутаты Госдумы, выдвинувшимися по округу №73 (в нашей области два округа - 72-й Архангельский и 73-й Котласский). Как сложился разговор и насколько удачен новый формат предвыборных дискуссий, предлагаемый единороссами?


Событийно-информационный рейтинг персон Архангельской области 27 марта – 10 апреля 2016 года |

Событийно-информационный рейтинг персон Архангельской области 27 марта – 10 апреля 2016 года

Эксперты единодушно решили, что главным политическим событием последних двух недель следует признать на федеральном уровне – праймериз предстоящих выборов в Государственную думу, а на международном – публикацию документов, связанных с деятельностью офшорных кампаний в Панаме. Эти два события существенно повлияли на региональную повестку дня.


Современное морское пиратство подрывает основы международной стабильности |

Современное морское пиратство подрывает основы международной стабильности

Ежегодный мировой ущерб от морского пиратства XXI века составляет миллиарды долларов. Нападения пиратских группировок сопряжены с убийствами и насилием. «Современное морское пиратство выражается в противозаконных захватах грузовых и пассажирских кораблей в открытом море с целью угона, ограбления или уничтожения», - рассказывает Андрей Федорович КОМИССАРОВ, руководитель коллегии адвокатов «Комиссаров и партнеры».


«Конкурентов много, но мы одни»: как монетизировать театр теней? |

«Конкурентов много, но мы одни»: как монетизировать театр теней?

Три года назад выпускник колледжа культуры Антон ВИКУЛЬЕВ собрал команду и организовал театр теней. Молодая труппа начала гастролировать по школам и летним лагерям, зарабатывая на спектаклях. Позже ребята поняли, что в работе с детьми необходимо подключать интерактив, и занялись мастер-классами по актерскому мастерству, фехтованию и стрельбе из лука. О том, как монетизировать театральную деятельность, построить небольшой бизнес, основанный исключительно на знаниях и умениях организаторов, и почему у них нет конкурентов, молодой предприниматель рассказал «Бизнес-классу».


Русский джаз из Америки |

Русский джаз из Америки

В Архангельске при полном аншлаге прошел концерт выдающихся джазовых музыкантов из Нью-Йорка. Русские звезды мирового джаза Алекс СИПЯГИН (труба), Борис КОЗЛОВ (контрабас), Миша ЦЫГАНОВ (фортепиано) и американский виртуоз Дональд ЭДВАРДС (барабаны) объединились в проект «Criss Cross Quartet», отдавая своим названием дань уважения джазовой фирме грамзаписи «Criss Cross Records». И на концерте прозвучали лучшие авторские композиции участников квартета, записанные на этом лейбле.


Инвестиции: от депозита до самостоятельного трейдинга |

Инвестиции: от депозита до самостоятельного трейдинга

Традиционный вопрос о том, как выгодно и правильно вложить свои финансовые сбережения, а что самое главное, куда, так и остается открытым. Но благо, что мы живем в цивилизованное время, и для нас сегодня существуют огромные возможности. Главное – правильно расставить приоритеты и сделать выбор.


Лесной бизнес: идеи есть, а изложить не можем? |

Лесной бизнес: идеи есть, а изложить не можем?

Представители лесного бизнеса, науки и профильного министерства на тематическом «круглом столе», состоявшемся 7 апреля, немного приблизились к ответу на вопрос, сколько же леса в регионе осталось. Правда, выяснилось, что база знаний по лесфонду актуальна лишь на 20%. Малый бизнес почти не может получать кредиты на развитие и осваивает только 70% от выделенных участков, хотя крупные холдинги по этому показателю тоже недалеко ушли.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей