ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 03:13

Статьи

RSS

Музыканты из Архангельска победили в проекте «Квартет 4х4» на канале «Культура» |

Музыканты из Архангельска победили в проекте «Квартет 4х4» на канале «Культура»

На гала-концерте, который прошел в зале имени П.И. Чайковского 22 октября, подвели итоги всероссийского проекта «Квартет 4х4». Джазовые импровизации на северные мотивы джазовых музыкантов из Архангельска покорили зрителей телеканала «Культура». Победителем по результатам зрительского голосования стал арт-квартет Тима ДОРОФЕЕВА!


Шиес и Канторович |

Шиес и Канторович

Леонид Витальевич Канторович — один из тех вундеркиндов северной столицы, которыми славна история страны. В 18 лет стал аспирантом ЛГУ и профессором кафедры математики, а в 1975 году он и Андрей Сахаров получили Нобелевские премии: Канторович — по экономике, а Сахаров — за вклад в дело мира. За полвека существования номинации «экономика» Канторович — единственный гражданин нашей страны - лауреат этой премии. К сожалению, в России, где об экономике как науке общество не знает, не знаем мы и работ этого человека. А жаль!


«УЛК» закроет производство в Соломбале |

«УЛК» закроет производство в Соломбале

Генеральный директор Группы компаний «УЛК» Владимир БУТОРИН объявил о своем намерении закрыть производство на территории бывшего Соломбальского ЛДК в Архангельске. Собственник обещает выполнить все обязательства перед работниками, которые попадут под сокращение, полностью расчистить площадку комбината и передать ее городу. Часть активов (пеллетный завод) УЛК переводит в Пинежский район.



Арктические проекты: без Архангельска не обойтись |

Арктические проекты: без Архангельска не обойтись

18–19 октября в Архангельске состоялся шестой международный форум «Арктические проекты – сегодня и завтра». Главный вывод, который можно сделать по итогам мероприятия, – наш регион стал одним из ключевых участников промышленного и инфраструктурного строительства в Арктической зоне.

Передел в частных интересах? Изменения на рынке биоресурсов ударят по рыбакам Архангельской области |

Передел в частных интересах? Изменения на рынке биоресурсов ударят по рыбакам Архангельской области

Планы Правительства РФ о возвращении аукционов при распределении квот на вылов биоресурсов – эта болезненная для всей отрасли тема стала центральной на XIII Международном конгрессе рыбаков во Владивостоке, прошедшем в октябре. По мнению большинства участников рынка, отказ от исторического принципа квотирования сорвет инвестиционные планы предприятий, приведет к повсеместному росту цен на рыбу, но главное – будет иметь необратимые социальные последствия.


Про социальный бизнес и не только |

Про социальный бизнес и не только

В обществе меняется вектор настроений, и мы это чувствуем. Поменялось отношение к власть имущим на очередных выборах, растет напряженность общественных выступлений, да и статистика удручает. Центр конъюнктурных исследований НИУ ВШЭ опубликовал аналитику совокупных потребительских настроений российского населения. Индекс потребительской уверенности (ИПУ) в III квартале снизился относительно предыдущего квартала на 6 п. п. до отметки -14%.

По «Зарусью» ударили «аэропробегом»: аэропорту Архангельска выбирают имя |

По «Зарусью» ударили «аэропробегом»: аэропорту Архангельска выбирают имя

17 октября в Архангельске под эгидой Общественной палаты прошел «круглый стол», посвященный участию нашей области в федеральном проекте «Великие имена России». Окончательно прояснилось, что официальные названия аэропортов страны никто менять не собирается, а сам проект не предполагает существенных затрат. Но кульминацией дискуссии стало несколько неожиданное заявление Игоря ОРЛОВА, напрямую не относящееся к теме: губернатор категорически не согласен с почти утвержденным городскими властями наименованием нового парка у кинотеатра «Русь».


«ТЭЧ-Сервис»: новодвинские девчонки на страже северной природы |

«ТЭЧ-Сервис»: новодвинские девчонки на страже северной природы

Мы уже рассказывали, что в Архангельскую область по приглашению Торгово-промышленной палаты Архангельской области приезжал известный промышленный блогер Игорь ЯГУБКОВ. За пару недель, проведенных в нашем регионе, он посетил более тридцати предприятий, среди которых были и вовсе уникальные. Одно из них – Санитарно-экологический центр ООО «ТЭЧ-Сервис».


Владимир Лойтер: «Архангельск должен подтверждать статус культурной столицы Арктики» |

Владимир Лойтер: «Архангельск должен подтверждать статус культурной столицы Арктики»

С 6 по 9 декабря в Архангельске во второй раз пройдет Международный кинофестиваль «Arctic open». О важности этого события для области «БК» рассказал продюсер фестиваля, директор студии «Поморфильм» Владимир ЛОЙТЕР.. Как выяснилось, организаторы получили более двух тысяч заявок на участие со всего мира, в том числе из США, Канады, Индии, Ирана. В программу вошли 50 фильмов разных направлений.


Некафе в Архангельске: история одной неудачи |

Некафе в Архангельске: история одной неудачи

Недавно в Архангельске закрылось одно из самых любопытных и необычных заведений – Некафе. Почему бизнес прожил всего три года? Какие ошибки, по собственным оценкам, допустили покупатели федеральной франшизы? Об этом «Бизнес-классу» рассказал Антон КУНАКОВ – один из управляющих и соучредителей заведения. Далее – от первого лица.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей