ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 14:07

«Аквилон Инвест»: оптимистичные итоги и амбициозные планы


ООО «Аквилон Инвест» / На правах рекламы | 23.12.2017 00:05:50
«Аквилон Инвест»: оптимистичные итоги и амбициозные планы

В уходящем 2017 году строительно-инвестиционный холдинг «Аквилон Инвест» вновь подтвердил, что является крупнейшим девелопером в Архангельской области и одним из лидеров рынка в стране в целом.


В ТОП-50 застройщиков страны

В этом году строительно-инвестиционный холдинг «Аквилон Инвест» в третий раз удостоен главной федеральной общественной награды в сфере долевого строительства – Золотого знака «Надежный застройщик России».

Frolov_am2017.jpg«Это единственный на сегодняшний день проект, предусматривающий столь масштабный анализ развития строительной отрасли в стране и реализуемый при поддержке федерального Минстроя и Госдумы РФ. То, что мы в третий раз получаем такую престижную награду, еще раз подтверждает, что строящиеся объекты холдинга «Аквилон Инвест» являются домами с минимальными рисками для покупателей. Их возводит надежный застройщик, который работает в строгом соответствии с действующим законодательством, имеет большой опыт возведения жилых домов и дорожит своей репутацией», – отмечает председатель Совета директоров холдинга «Аквилон Инвест» Александр ФРОЛОВ.

В 15-й год своей истории «Аквилон Инвест» вступает с отличными результатами. Холдинг входит в ТОП-50 застройщиков России, занимая 33-ю позицию из почти четырех тысяч строительных компаний страны. В Архангельской области «Аквилон Инвест» стабильно и с большим отрывом от конкурентов занимает 1-е место по объемам возводимого жилья. А в декабре холдинг вошел в число 10 крупнейших девелоперов Санкт-Петербурга. В активе холдинга более 70 построенных объектов различного назначения общей площадью порядка 600 тысяч кв. м: современных жилых комплексов с подземными паркингами, многофункциональных торгово-развлекательных центров и офисных зданий. Все они были введены в эксплуатацию без замечаний со стороны органов государственного строительного надзора и точно в срок.

popkov_an.jpg«В этом году в Архангельске мы ввели в эксплуатацию пять жилых домов общей площадью более 47 тысяч кв. м: это 2-я и 3-я очереди ЖК «Аврора» в Соломбале, ЖК «Ломоносовский» на ул. Урицкого, 2-я очередь ЖК «Омега ХАУС» на набережной Северной Двины и ЖК «Зеленый Квартал-1» на перекрестке пр. Новгородский – ул. Вологодская – всего 609 квартир», – рассказывает генеральный директор холдинга «Аквилон Инвест» Алексей ПОПКОВ.

imperial_1216.jpgСейчас на завершающей стадии строительства в Архангельске и Северодвинске находятся еще четыре объекта общей площадью более 70 тысяч кв. м – почти 500 квартир. В том числе к сдаче в эксплуатацию готовятся: самое высокое жилое здание в регионе – ЖК «Империал» (включая одноименный торговый центр), 3-я очередь ЖК «Омега ХАУС» и 1-й блок ЖК ALPHA, а также 1-я очередь ЖК PARUS. Во встроенных паркингах жилых комплексов предусмотрено 328 машино-мест.

Высокое качество объектов, возводимых холдингом «Аквилон Инвест», подтверждено на федеральном уровне. В ноябре холдинг «Аквилон Инвест» получил премию Urban Awards-2017, что является независимой и объективной оценкой объектов жилой недвижимости, основанной на данных профессиональной, открытой и прозрачной экспертизы. Впервые более чем за 30 лет построенный архитектурный объект в Архангельске получил премию такого уровня. ЖК «Омега ХАУС» был признан лучшим жилым комплексом России среди 197 претендентов. Также холдинг «Аквилон Инвест» был номинирован на звание «Девелопер года», а ЖК ALPHA, возводимый вместе с ЖК «Омега Хаус» в рамках единого проекта комплексной застройки набережной Северной Двины, в финале претендовал на премию «Лучший строящийся региональный жилой комплекс премиум-класса».

«От Альфы до Омеги»

Застройка набережной Северной Двины под условным названием «От Альфы до Омеги» стала первым в Архангельске комплексным градостроительно-архитектурным ансамблем, реализованным за последние 30 лет и предусматривающим создание общедоступной пешеходной рекреационной зоны – променады. Проект архитектора Михаила МАМОШИНА отмечен Золотым дипломом конкурса «Архитектон», подписанным президентом Союза архитекторов России, Золотым знаком фестиваля «Зодчество», дипломом за лучший проект XXI Международного смотра-конкурса МАСА. Инвестиции, привлеченные холдингом «Аквилон Инвест» в объеме свыше 3 млрд рублей, стали основанием для получения дополнительных средств на благоустройство города по федеральной программе развития туризма.

omegahouse-2017.jpg

В этом году в строй вошел общественно-деловой центр DELTA – первый в Архангельске бизнес-центр европейского класса «А». Здание площадью более 16 тысяч кв. м состоит из трех блоков, объединенных общим стеклянным атриумом. В двух блоках размещаются офисные помещения, в третьем, обращенном фасадами на Северную Двину, располагается гостиница Novotel-Архангельск.

chetverikov_andrey.jpg«Бизнес-центр предоставляет услуги по аренде помещений, проведению выставок, конференций, обучающих семинаров. Для этого он оборудован всем необходимым, включая конференц-зал, оснащенный мультимедийными системами, в том числе синхронного перевода. Профессионально сбалансированный комплекс DELTA станет сердцем деловой активности Поморья, его новой визитной карточкой», – уверен заместитель директора по проектам коммерческой недвижимости холдинга «Аквилон Инвест» Андрей ЧЕТВЕРИКОВ.

В раках проекта комплексной застройки набережной Северной Двины холдинг «Аквилон-Инвест» создает полноценную инфраструктуру для работы и отдыха в центре Архангельска, важнейшей составляющей которой станет первая в регионе гостиница категории «4+» под мировым брендом Novotel. Одним из главных аргументов в пользу ее размещения в Архангельске стали уникальное место расположения – набережная Северной Двины и продуманный проект бизнес-центра DELTA. Современный европейский нордический стиль здания оказался удачно вписан в своеобразный северный природный ландшафт. Широкая, красивая и величественная река в этом месте окружает здание с трех сторон, благодаря чему гости Архангельска и посетители делового центра будут иметь возможность любоваться видами, открывающимися из окон на речные и морские суда, наблюдать незабываемые белые ночи на Северной Двине летом и яркие закаты зимой.

darkin_a_novotel.jpgNovotel-Архангельск – это 90 просторных, светлых и стильных номеров. Традиционно особое внимание уделяется сервису, акустике и безопасности, а также доступности для маломобильных групп населения. Именно в Архангельске владелец бренда Novotel – группа Accor – реализует новый концепт оформления и дизайна своих гостиниц. Акцент сделан на обзорные возможности отеля: от панорамных окон до Северной Двины всего двадцать метров. Проект оформления гостиницы выполнили известные дизайнеры сестры Ирина и Ольга СУНДУКОВЫ. В каждом номере гости смогут поработать за удобным столом, а бесплатный Wi-Fi будет полезен не только для решения деловых вопросов, но и в часы отдыха во всех гостевых зонах отеля», – рассказал управляющий Novotel-Архангельск Александр ДАРЬКИН.

На первом этаже будет расположен один из самых больших ресторанов Архангельска (площадь зала – более 400 кв. м), который, благодаря современным технологиям, может быстро трансформироваться в дополнительный конференц-зал. Гостиница предложит широкий спектр услуг для проведения мероприятий и деловых встреч. В ней предусмотрены два конференц-зала, фитнес-центр с большим выбором тренажеров, SPA-комплекс с собственным бассейном, а также Интернет-зона. Здесь возможно проведение бизнес-конференций, научных семинаров и презентаций как регионального, так и федерального уровня, – в частности, Международного Арктического форума. Первых постояльцев Novotel-Архангельск примет в феврале 2018 года. Открытие в областном центре современного четырехзвездочного отеля будет способствовать увеличению въездного потока и в бизнес-сегменте, и в сфере культурного и познавательного туризма в Поморье.

Новые проекты и сохранение наследия

Сейчас холдинг «Аквилон Инвест» строит в Архангельске, Северодвинске и Санкт-Петербурге 12 жилых комплексов (23 дома), а это более 375 тысяч кв. м общей площади, 7240 квартир, около 1000 машино-мест в паркингах. Семь домов площадью более 80 тысяч кв. м планируется сдать уже в 2018 году.

В Архангельске, участвуя в программе развития застроенных территорий, холдинг «Аквилон Инвест» за свой счет расселил более 20 аварийных домов, предоставив жилье почти 300 горожанам. На двух участках уже построены новые здания площадью более 50 тысяч кв. м. Еще на двух участках – в квартале между ул. Выучейского – пр. Ломоносова – ул. Розы Люксембург – набережной Северной Двины и на ул. Гайдара, 29, к.1 – возводятся два жилых комплекса: Green Park и «Зеленый Квартал-2». На участке пр. Обводный канал – ул. Садовая ведется разбор трех расселенных домов. Завершается расселение домов на участке набережная Северной Двины – ул. Урицкого. Всего в портфеле холдинга – проекты шести новых жилых комплексов в Архангельске площадью порядка 70 тысяч кв. м. Разрабатывается планировка малоэтажного жилого квартала в центре Северодвинска (на участке пр. Беломорский – ул. Индустриальная – ул. Лесная). Ведется пополнение банка земельных участков в Санкт-Петербурге.

pivzavod_2017.jpg

.

За счет собственных средств холдинг сохраняет две архитектурные достопримечательности столицы Поморья: дом Ивановой – Плотникова на наб. Северной Двины и пивоваренный завод Суркова на ул. Попова. На первом объекте работы планируется завершить в ближайшее время.

Комплексный проект реставрации с обустройством для современного использования ансамбля пивзавода получил положительное заключение государственной историко-культурной экспертизы. Эксперты федерального Министерства культуры подчеркнули, что предложенные проектом работы направлены на максимальное сохранение архитектурных и конструктивных элементов построек пивзавода, вся документация соответствует охранным обязательствам и действующему законодательству. В настоящее время технический проект реставрации пивзавода практически готов.

Цифры

  • 33-е место занимает «Аквилон Инвест» в ТОП-50 застройщиков России. Всего в рейтинге представлено более 4000 строительных компаний страны. В Архангельской области холдинг занимает 1-е место, стабильно и с большим отрывом от конкурентов.
  • 12 жилых комплексов строит сейчас холдинг «Аквилон Инвест» в Архангельске, Северодвинске и Санкт-Петербурге: это 23 дома, более 375 тысяч кв. м общей площади, 7240 квартир, около 1000 машино-мест в паркингах.
  • 20 аварийных домов расселил холдинг «Аквилон Инвест» за свой счет. Почти 300 горожан получили новое жилье.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей