ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 16 апреля, 2024 18:32

«Аквилон Инвест» - лидер по привлечению инвестиций в новое строительство в Архангельской области


На правах рекламы | 30.12.2017 13:07:26
«Аквилон Инвест» - лидер по привлечению инвестиций в новое строительство в Архангельской области

Общий объем инвестиций, привлеченных холдингом «Аквилон Инвест» в сданные в эксплуатацию и строящиеся объекты в Архангельской области (включая средства участников долевого строительства) превышает 10 млрд. рублей.


Напомним, что в рамках заседания Государственного совета по вопросам повышения инвестиционной привлекательности регионов Президент России Владимир ПУТИН отметил Архангельскую область в числе субъектов федерации, показавших наибольший прирост объёма инвестиций в 2017 году. По темпам роста инвестиций Поморье вошло в первую десятку, заняв шестое место в стране. При этом качественные изменения произошли и в самой структуре инвестиций по источникам финансирования.

- Созданная нами за эти годы система инвестиционной поддержки даёт результат. Основной вклад в рост объёма инвестиций обеспечили именно средства частных инвесторов, – подчеркнул губернатор Архангельской области Игорь ОРЛОВ. – 75% в структуре инвестиций нашего региона по итогам девяти месяцев 2017 года занимают частные инвестиции.

popkov_an.jpgДинамично развивается строительная отрасль Поморья, лидером которой остается холдинг «Аквилон Инвест». Как сообщил генеральный директор ИК «Аквилон Инвест» Алексей ПОПКОВ в течение года компания построила в Архангельске и Северодвинске 85 тыс. кв. метров - 8 жилых домов, 1000 квартир и 328 машиномест в паркингах, встроенные помещения общественно-делового назначения. В 2017 году в Архангельске холдинг «Аквилон Инвест» завершил строительство ЖК «Омега ХАУС» (2-я и 3-я очереди) и 1-го блока ЖК «ALPHA» на Набережной Северной Двины, ЖК «Аврора» в Соломбале (2-я и 3-я очереди), ЖК «Ломоносовский» на ул. Урицкого, ЖК «Зеленый Квартал-1» на пр. Новгородском – ул. Вологодская, а также 1-й очереди ЖК «PARUS» на площади им. Пашаева в Северодвинске. Кроме того в этом году в строй вошел общественно-деловой центр DELTA - первый в Архангельске бизнес-центр европейского класса «А». Здание площадью более 16 тыс. кв. м состоит из трех блоков, в одном из которых, обращенном фасадами на Северную Двину располагается самая северная в мире и первая в регионе гостиница мирового бренда Novotel.

frolov_new_yeat.jpg- Мы гордимся тем, что наша компания, созданная и успешно работающая в Архангельске, сегодня вышла на федеральный уровень, и достойно представляет Поморье в сфере строительства и девелопмента в масштабе всей страны, - отметил председатель Совета директоров холдинга «Аквилон Инвест» Александр ФРОЛОВ.

В уходящем 2017 году строительно-инвестиционный холдинг «Аквилон Инвест» вновь подтвердил, что является крупнейшим девелопером не только в Архангельской области, но и России. В 15-й год своей истории «Аквилон Инвест» вступает с отличными результатами. Холдинг входит в ТОП-50 застройщиков России, занимая 33-ю позицию из почти 4-х тысяч строительных компаний страны. В Архангельской области «Аквилон Инвест» стабильно и с большим отрывом от конкурентов занимает 1-е место по объемам строящегося и вводимого в эксплуатацию жилья. А в Санкт-Петербурге холдинг в декабре вошел в число 10-ти крупнейших девелоперов северной столицы. В этом году в третий раз «Аквилон Инвест» удостоен главной федеральной общественной награды в сфере долевого строительства – Золотого знака «Надежный застройщик России». А ЖК «Омега ХАУС» был признан лучшим жилым комплексом России. Также холдинг «Аквилон Инвест» был номинирован на звание «Девелопер года», а ЖК «ALPHA», возводимый вместе с ЖК «Омега ХАУС» в рамках единого проекта комплексной застройки набережной Северной Двины был выдвинут на премию «Лучший строящийся региональный жилой комплекс премиум-класса».

Сейчас холдинг «Аквилон Инвест» строит в Архангельске, Северодвинске и Санкт-Петербурге 14 жилых комплексов (23 дома) – более 375 тыс. кв. м общей площади, более 8 тыс. квартир, около 1000 машиномест в паркингах. В том числе 8 домов площадью более 110 тыс. кв. м планируется сдать уже в следующем, 2018 году. Также в портфеле холдинга проекты 6-ти новых жилых комплексов в Архангельске площадью порядка 70 тыс. кв. м. Разрабатывается планировка среднеэтажного жилого квартала в центре Северодвинска на участке пр. Беломорский – ул. Индустриальная – ул. Лесная. Общий объем планируемых для привлечения в Архангельскую область инвестиций превышает 5 млрд. рублей.

Справка «БК»

Строительно-инвестиционный холдинг «Аквилон Инвест» - одна из ведущих девелоперских компаний, предоставляющих полный спектр услуг на рынке недвижимости - создана в Архангельске 13 октября 2003 года. Холдинг «Аквилон Инвест» является трехкратным обладателем Золотого знака «Надежный застройщик России» в 2015, 2016 и 2017 годах. Также компания входит в ТОП-50 Единого реестра застройщиков России.

В активе холдинга более 60 построенных объектов различного назначения общей площадью порядка 600 тысяч кв. м: в том числе 31 современный жилой комплекс с подземными паркингами, многофункциональных торгово-развлекательных центров и офисных зданий. Все здания были введены в эксплуатацию без замечаний со стороны органов государственного строительного надзора и точно в срок.

aqulon_invest_logo.jpgОфис в Санкт-Петербурге:
пр. Московский, 102, 1-й этаж.
Телефон: (812) 34-11111

Центральный офис в Архангельске:
ул. Попова, 14, Торгово-деловой центр
«Аквилон Инвест», 6-й этаж.

Телефон/факс: (8182) 65-00-08, 65-63-65, 65-33-35
Электронная почта: [email protected]

Офис в Северодвинске:
пр. Морской,15, 3-й этаж (вход с правого торца)
Телефон: (8184) 52-00-00





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей