ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 15:02

«Аквилон Инвест»: конкурс на лучшую концепцию сквера на улице Комсомольской продолжается


ИМИДЖ-ПРЕСС | 21.09.2019 16:59:53
«Аквилон Инвест»: конкурс на лучшую концепцию сквера на улице Комсомольской продолжается

В холдинге «Аквилон Инвест» обсудили первые предложения по проекту благоустройства сквера на улице Комсомольской, рядом со строящимся ЖК «Искра PARK». Напомним, что в августе на встрече с жителями микрорайона была достигнута договоренность о постоянном диалоге по разработке проекта благоустройства территории сквера. Холдинг «Аквилон Инвест» объявил открытый конкурс на разработку лучшей концепции данного общедоступного общественного пространства. Первые предложения уже поступили.


Их обсудили на встрече заместителя генерального директора по развитию холдинга «Аквилон Инвест» Андрея ЧЕТВЕРИКОВА с представителями инициативной группы жителей. Одним из принципиальных вопросов, волнующих жителей, является обустройство пешеходной зоны и, в частности, тротуара вдоль проезда у домов №9, 9 к. 1 и 9 к.2 на ул. Комсомольской. Кроме того, необходимо не только сохранить существующие зеленые насаждения, но и высадить новые деревья и кустарники. Еще одно предложение – наряду с детской и спортивной площадкой, обустроить зимнюю горку.

«После того, как мы объявили конкурс, поступило уже несколько заявок-предложений, в том числе, от представителей архитектурного сообщества и урбанистов. Главная цель, которую мы ставим, – максимально учесть при разработке проекта пожелания проживающих в микрорайоне людей, ведь сквер остается общедоступной рекреационной зоной для всех. Мы очень рады, что неравнодушные жители активно обсуждают этот вопрос и уже предлагают свои варианты концепции благоустройства сквера», - рассказал Андрей Четвериков.

Как уже сообщали в администрации Архангельска, строительство жилого комплекса на месте к/т «Искра» осуществляется в границах отведенного земельного участка, которые не затрагивают сквер. Ограждение стройплощадки установлено с учетом сохранения имеющихся зеленых насаждений, прежде всего, берез. При строительстве не затрагиваются действующие рекреационные зоны - сквер и детская площадка на ул. Комсомольская. Более того: за счет застройщика – холдинга «Аквилон Инвест» - планируется выполнить комплексное благоустройство этой территории, включая модернизацию зоны отдыха, которая останется общедоступной для всех жителей данного микрорайона.

Наградой победителю конкурса, представшему лучшую концептуальную разработку рекреационной зоны на пересечении ул. Комсомольской и пр. Троицкий, станут 100 тысяч рублей и воплощение проекта в жизнь. Заявки для участия в конкурсе (в свободной форме) принимаются до 31 января 2020 года на адрес электронной почты: [email protected] В ответ всем заявившимся на конкурс будет отправлена регистрационная форма и исходные данные по участку. Подведение итогов конкурса состоится 3 по 6 февраля 2020 года.

Обязательные требования: сквер является общедоступным для всех, существующие зеленые насаждения максимально сохраняются, территория благоустройства простирается до дома №192 по пр. Троицкий, предусматривается устройство современной детской площадки и многофункциональной спортивной площадки – обе с антитравматическим сертифицированным покрытием, а также зоны отдыха с малыми архитектурными формами. Горожане могут вносить свои предложения и пожелания — они будут направлены всем участникам конкурса для максимального учета и использования при разработке проекта. Готовая проектная документация по благоустройству сквера будет передана в городскую администрацию, которая проведет все предусмотренные действующим законодательством процедуры согласований. Холдинг «Аквилон Инвест» открыт к диалогу со всеми заинтересованными архангелогородцами.

СПРАВКА «БК»

Строительно-инвестиционный холдинг «Аквилон Инвест» - одна из ведущих девелоперских компаний, предоставляющих полный спектр услуг на рынке недвижимости. Создана в Архангельске 13 октября 2003 года. Холдинг «Аквилон-Инвест» является четырехкратным обладателем Золотого знака «Надежный застройщик России» в 2015-2018 годах. Также компания входит в ТОП-25 Единого реестра застройщиков России.

В активе холдинга 100 объектов различного назначения общей площадью около 1 млн кв. м: современных жилых комплексов с подземными паркингами, многофункциональных торгово-развлекательных центров и офисных зданий. Все здания были введены в эксплуатацию без замечаний со стороны органов государственного строительного надзора и точно в срок. Конечным продуктом, предлагаемым фирмой на рынке, являются квартиры и объекты коммерческой недвижимости. Партнерами «Аквилон Инвест» являются ведущие финансово-кредитные учреждения РФ, которые предлагают клиентам холдинга специальные условия на кредитные продукты.

Офис в Санкт-Петербурге:
Московский пр. 102, 1 этаж.
Телефон: (812) 34-11111

Центральный офис в Архангельске:
ул. Попова, 14, Торгово-деловой центр «Аквилон Инвест», 6 этаж.
Телефон/факс: (8182) 65-00-08
Электронная почта: [email protected]

Офис в Северодвинске:
Ул. Ломоносова, 85, к.1 (1-й этаж), телефон: (8184) 52-00-00






Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей