ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 14:22

Восточный административный округ в Москве: стоит ли приобретать здесь недвижимость


Михаил СОМОВ | 02.04.2021 19:14:30
Восточный административный округ в Москве: стоит ли приобретать здесь недвижимость

ВАО — отличное место в Москве для покупки недвижимости. Чтобы вас не разочаровал не только округ, но и сама квартира, стоит ответственно отнестись к ее выбору.


При покупке недвижимости большую роль играет округ или район города. Именно от него зависит комфорт проживания. В случае с Москвой большое внимание покупателей привлекает внимание восточный административный округ (ВАО). Территория считается самой зеленой: 45% местности состоит из лесов, парков и скверов. Здесь же находятся знаменитые архитектурно-парковые ансамбли усадеб Кусково и Измайлово. Также можно выделить следующие плюсы округа:

  • хорошо развитая транспортная инфраструктура: проблемы с передвижением наблюдают очень редко;

  • много промышленных предприятий, которые обеспечивают население рабочими местами;

  • отлично развита как бытовая, так и развлекательная инфраструктура.

При этом территория активно застраивается: каждый год появляются новые жилые дома. Если вы решили купить квартиру в новостройке ВАО Москвы, стоит уже сейчас знакомиться с доступными предложениями, чтобы покупка оправдала ваши желания.

Как правильно выбирать квартиру

Предложений от застройщиков в ВАО достаточно много. Из-за этого некоторые теряются в выборе. Чтобы вам было проще определиться, рекомендуется при осмотре недвижимости обращать внимание на такие моменты:

  • Срок сдачи объекта в эксплуатацию. Тогда вы сможете узнать, когда будет разрешено въехать в новую квартиру. Также стоит учитывать, что некоторые застройщики предлагают жилые помещения в уже законченных проектах. Следовательно, ждать окончания строительства не придется.

  • Особенности планировки. Обратите внимание, чтобы она соответствовала современным требованиям: жилые комнаты были изолированы друг от друга (не было “проходной” спальни), кухня совмещалась с гостиной и тому подобное. Особым преимуществом будет, если в квартире разрешена перепланировка.

  • Ремонт. В данном случае важно, чтобы застройщик не экономил на материалах. Этот момент будет сразу заметен при осмотре квартиры.

  • Состояние придомовой части. Преимуществом будет закрытая и охраняемая территория, наличие наземной, подземной парковки, детские, спортивные площадки и собственная инфраструктура.

ВАО — отличное место в Москве для покупки недвижимости. Чтобы вас не разочаровал не только округ, но и сама квартира, стоит ответственно отнестись к ее выбору. Лучший вариант — сотрудничать с риэлтором. Он сможет даже договориться с застройщиком о снижении цены на приобретение недвижимости.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей