ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 22:21

В Архангельске потушили пожар в частично расселенном доме


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото Анастасии Незговоровой | 09.04.2022 19:53:52
В Архангельске потушили пожар в частично расселенном доме

Сегодня, 9 апреля, в Архангельске произошел пожар в частично расселенном двухэтажном деревянном доме по адресу: проспект Обводный канал, 63, между улицами Попова и Воскресенской. Возгорание в этом здании огнеборцы тушили уже в третий раз.


Пожар начался в 14:55. На место происшествия выехали пожарно-спасательные расчеты 1 ПСЧ, СПСО, 3 ПСЧ, СПСЧ, 2 ПСЧ в составе 28 человек и 6 единиц техники. Подступы к горящему дому были перекрыты сотрудниками полиции и Госавтоинспекции для обеспечения непрерывной подачи воды.

pozarnaya_na_obvodnom.JPG

К 18 часам возгорание было ликвидировано, но на месте оставались три пожарных машины. Продолжалась проливка поврежденных конструкций здания и выявление скрытых источников горения. В результате пожара повреждены крыша, второй этаж дома и стены первого этажа изнутри по всей площади, сообщает пресс-служб ГУ МЧС России по Архангельской области.

pozar_obvodn_63.JPG

Известно, что здание было признано аварийным в 2014 году и частично расселено. В этом году это уже второй пожар в этом доме. Возгорание произошло ночью 9 января: огнем были охвачены помещения на втором этаже, частично - крыша здания. Ликвидировать пожар удалось чуть более чем за час. Тогда огонь повредил пять комнат на втором этаже, коридор, чердачное перекрытие на площади 15 кв. м и крышу на площади 12 кв. м.

pozarni_obvodn_63.JPG

Также известно, что этот дом горел в марте 2021 года. Тогда пожарным не сразу удалось найти источник огня: часть дома была захламлена буквально до уровня подоконника, жильцы таскали туда старую мебель, рухлядь. Только благодаря тепловизору огнеборцам удалось обнаружить очаги возгорания. В итоге было установлено, что пожар произошел в комнате на втором этаже в первом подъезде дома: там обнаружили обогревать, который был подключен к сети через удлинитель. Это дало основания считать основной версией произошедшего электротехническую неисправность.

Y_izbrannoe.jpg





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей