ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 27 апреля, 2024 18:55

Среда обитания

RSS

Бизнес-сувениры: чем порадовать партнеров и коллег? |

Дареному коню в зубы не смотрят? Эта пословица сегодня не актуальна. Особенно если дело касается корпоративных подарков. Часто именно они являются показателем  отношения к партнерам, сотрудникам, клиентам, имиджа компании и творческого запала сотрудников. Выигрывает тот, кто удивляет и остается незабываемым.

За командный дух и волю к победе! |

В Архангельске прошел восьмой турнир по волейболу, инициатором которого с 2003 года выступала ассоциация «Промышленники Поморья». И хотя сейчас этого объединения работодателей не существует, дело его живет. Те добрые, по-настоящему товарищеские отношения, которые сложились среди членов совета ассоциации, позволили сохранить высокий статус соревнований, которые сегодня посвящаются памяти трагически ушедшего из жизни Юрия МЕДУНИЦИНА (на снимке).

Вперёд, фехтмейстеры! |

Фехтование – захватывающий поединок! Два противника сходятся на четырнадцатиметровой дорожке и демонстрируют публике филигранную технику условного боя на рапирах, шпагах или саблях. И если для юноши это спорт, то для зрелого человека – скорее красивое хобби. Именно так воспринимают свои занятия те, кто недавно вступил в архангельский фехтовальный клуб «Энергия», созданный в ноябре 2009 года.

В ресторане «БОБРОФФ» расшифровали меню 1899 года |

Пюре Шассеръ, консоме «Империаль», семга разварная под голландским соусом, филе утки с вишневым соусом, салат «Роменъ», сливочно-клубничное парфе, буше «Паризьенъ».  Меню праздничного обеда по случаю 315-летия Архангельска, который подавали в Городской думе в 1899 году, расшифровали повара ресторана «БОБРОФФ». Попробовать изысканные блюда позапрошлого века предлагалось гостям «Вечера на Финляндской» в особняке Елизаветы ВАНДЕТ...

Да рассеется мрак! |

Архангельский государственный камерный оркестр только что завершил гастрольный тур по Норвегии. «Тьма отступит перед солнцем» – так звучит в переводе с латыни название программы, подготовленной российскими и норвежскими музыкантами.  Цикл концертов в Северодвинске, Архангельске, Мурманске, Киркинесе, Вардё, Тромсё и Нарвике – это только начало крупного международного проекта, рассчитанного на три года.

Автогонщики вышли на финишную прямую |

«Экспедиция-Трофи 2010» - самое протяженное в мире зимнее приключение на внедорожниках. Автогонка, стартовавшая в Архангельске 23 февраля, сейчас подходит к финишу. Первых трех команд, которые достигнут берега Черного моря, будут ожидать три парусных оранжевых катамарана. Точка финиша удалена на несколько километров от берега.

Стиль жизни: кто и как одевает автомобили? |

Воздушные ромашки на автомобиле могут говорить о том, что его хозяйка весьма романтична. Рысь скорее всего изобразит тот, у кого избыток «лошадей» под капотом. А хозяин Белки из «Ледникового периода» как минимум крепкий орешек. Таких креативных авто с аэрографией на дорогах Архангельска становится все больше...

Секрет популярности блогов |

Блоги и сетевые дневники – одно из самых распространенных средств коммуникации в Интернете.  Но архангельские чиновники и управленцы примеру Президента РФ Дмитрия МЕДВЕДЕВА, который ведет свой блог, следовать не спешат. В блогосфере из vip-персон засветился лишь мэр Северодвинска Михаил ГМЫРИН. Правда, в видеоблоге мэра покоится лишь только одно сообщение — поздравление с Новым годом.

Архангельск и Оулу: общность разных |

Финский город Оулу во многом похож на Архангельск. Города-побратимы находятся примерно на одной широте, имеют схожий климат, удивительную северную природу. Как и столица Поморья, шестой по величине город Финляндии известен как порт. Здесь расположен крупный целлюлозно-бумажный комбинат, университетский комплекс. Между тем, при значительной разнице в количестве жителей (в Оулу проживает 135 тысяч человек, а в Архангельске около 350 тысяч), бюджет финского города в 5,5 раза больше нашего.

В Архангельске отметили праздник пива - Октоберфест |

27 октября в рамках программы «Дни Германии в Архангельске» прошел традиционный праздник пива. Октоберфест собрал поклонников немецкой культуры в кафе «Онега». Здесь, на своеобразной палубе корабля, они совершили увлекательное путешествие на родину золотого хмельного напитка.

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    Сёмгу и другую рыбную продукцию  
     19 (22.35%)
    Северные ягоды и грибы  
     16 (18.82%)
    Традиционные пряники - козули  
     11 (12.94%)
    Мармелад на агар-агаре  
     10 (11.76%)
    Холмогорскую резную кость  
     9 (10.59%)
    Щепную птицу счастья  
     6 (7.06%)
    Продукцию и косметику из водорослей  
     6 (7.06%)
    Одежду, аксессуары с северными мотивами  
     3 (3.53%)
    Другое  
     3 (3.53%)
    Магниты, кружки, открытки с видами Архангельска и области  
     1 (1.18%)
    Посуду с северными росписями  
     1 (1.18%)
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей